В Дагестане протестующие перекрыли федеральную трассу из-за ошибочной мобилизации

Жители села Эндирей в Хасавюртовском районе Дагестана перекрыли федеральную трассу, протестуя против ошибочной мобилизации.






Об этом сообщает Baza.
На кадрах, опубликованных изданием, заметно, как на улицы вышли десятки местных жителей. Полиция пытается разогнать протестующих, стреляя в воздух.
По словам местных жителей, причиной стало то, что военкоматы вручили повестки молодым людям, недавно вернувшимся из армии. Официального подтверждения этой информации в настоящий момент нет. Комментарии властей региона также не приводятся.
Ранее в Минобороны провели общее собрание в Третьем доме ведомства и устроили разнос военкоматам за мобилизацию «всех без разбора», обязав их рассматривать каждого призывника отдельно. Это необходимо, чтобы под мобилизацию не попали люди в возрасте с инвалидностью и другие, не попадающие под призыв.

« Призывник расстрелял военкома Усть-Илимска
Глава СПЧ предложил увеличить призывной возраст... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Там не против «ошибочной» было, а против мобилизации вообще.
+3
Не рвутся горячие парни Дагестана сражаться за Россию!
+3
Ну как обычно. Сидят девочки и выбирают из карточек подряд — читать же умеют с трудом. А не лучше ли было бы программно за считанные секунды всю базу перелопатить и выбрать по некоторым критериям только тех, кого нужно?