Призывник расстрелял военкома Усть-Илимска

Житель Усть-Илимска устроил стрельбу в военкомате и тяжело ранил военкома, сообщил в Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Призывник расстрелял военкома Усть-Илимска

«Сегодня в области произошло чрезвычайное происшествие. В Усть-Илимске молодой человек устроил стрельбу в военкомате. Военком Александр Владимирович Елисеев находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь», — написал он.

По словам главы региона, нападавшего задержали.Как рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах Иркутской области, инцидент в военкомате произошел в 12:20 по местному времени (7:20 мск).

«Военком ранен, он на операционном столе. Кроме него, никто не пострадал», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в Елисеева стреляли в упор, он получил шесть ранений в грудь. Медики оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Иркутский главк Следственного комитета возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителя и незаконном обороте оружия.

В Росгвардии уточнили, что стрелявшего задержали сотрудники вневедомственной охраны. Это 25-летний Зинин Руслан, он стрелял из обреза гладкоствольного ружья. При этом официально зарегистрированного оружия у него нет.

Очевидец стрельбы в военкомате Усть-Илимска Сергей Шевченко рассказал, что выстрелы начались во время инструктажа в актовом зале. В разговоре с «Лентой.ру» он раскрыл подробности о произошедшем.

В Иркутской области следователи возбудили дело в отношении 25-летнего россиянина, устроившего стрельбу в военкомате в городе Усть-Илимск. Стрелку вменяют статьи 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и 222 («Незаконное хранение и ношение оружия») УК РФ.

«Мы пришли в военкомат, отдали документы. Военком повел часть в актовый зал. Там он начал рассказывать о ситуации в стране. Затем с места подскочил стрелок. Перед тем как открыть стрельбу по Елисееву, Зинин сказал: «Сейчас все поедем домой». Молодого человека должны были сегодня мобилизовать.

Шевченко добавил, что после первого выстрела он упал на пол, а когда прозвучал второй, то побежал на выход из актового зала. Очевидец заявил, что устроивший стрельбу был среди мобилизованных и слушал инструктаж вместе со всеми.

Также Шевченко сообщил, что после стрельбы объявлений об отмене или переносе военных сборов не было.

«Нас всех вывели из военкомата после произошедшего. Затем спросили: «Кто мобилизованные?» И начали заводить обратно по 15 человек. Военники мы уже сдали, вся информация уже в военкомате — скрываться намерений не было», — добавил он.

Очевидец добавил, что он находится в Следственном комитете России(СКР), где дает свои показания. После этого он отправится обратно в военкомат.

Оставить комментарий

Последние комментарии

stolpp

Казнить урода!

Анусбек Оралов

Повесить стервеца ..!

vitenika73

Товарищ военком, Зинин Руслан стрельбу закончил.

Илья К

Настоящий украинец-живодер, стрелять в безоружных — бандеровский стиль.

Студент

Чувак выбрал тюрьму, понятно, но военком-то причем?

Black-Cat

Он хотел стрелять и убивать. Поэтому должен быть наказан ПЛС!!! При СССР ─ расстрел.

Black-Cat

Очередное неадекватное *овно…

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024