В Госдуме выдвинули инициативу создать объединение государств по образу СССР

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил создать добровольное объединение суверенных государств по образу СССР — объединение, способное противостоять западной экспансии.






«Существование СССР сдерживало НАТО в его стремлении поработить и колонизировать весь мир. Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок, способный эффективно противостоять западной экспансии и агрессии. Прообразом новой конфедерации может стать великий и могучий СССР», — отметил Шеремет.
По его словам, создание подобного союза независимых государств позволило бы странам не только сохранить, но и укрепить свои суверенитеты, которые сейчас подвергаются нападкам и размыванию со стороны США.
«После распада СССР американцы начали вмешиваться в дела независимых государств на постсоветском пространстве, организовывая цветные революции и госперевороты. Создавая из суверенных государств своих сателлитов и проводя их постепенную оккупацию, подбираясь к границам России. Одним из примеров тому нынешняя Украина», — подчеркнул депутат.
Парламентарий добавил, что с учетом актуальности повестки новый блок по своим границам может превзойти границы Советского Союза.
«Это будет равноправный союз, где каждая из стран уважает суверенитет и культуру друг друга, а не те колонии, которые привыкли создавать США под личиной помощи и торжества демократии», — подчеркнул Шеремет.
И у России есть все возможности и потенциал, чтобы обеспечить новому союзу нерушимость границ и безопасность, заключил собеседник агентства.
« В Крыму в районе военного аэродрома произошла...
С жительницы Карелии требуют 127 млн за... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Либеральный человеконенавистнический Объединённый Запад это военно-политико-экономический союз страны колонизатора США и колоний США, оккупированных военными базами США. Этот западный союз направлен против России, Китая, КНДР, Ирана, Сирии, Венесуэлы, Кубы, Никарагуа… Соответственно, странам, названным закулисными и публичными хозяевами стран Объёдинённого Запада, врагами Империи Мирового Зла (США-НАТО), ничего другого не остаётся, как объёдиниться в военный, научный, образовательный, информационный, экономический и культурный союз подсанкционных стран!
+1
Я сразу за
-2
ГосНеДума!
-2
Мне кажется что он проспал всё на свете почти четверть века проснулся и увидел что СНГ нет вот и подал идею свежую
-2
совсем крыша потекла!!! ((( во-первых, создание СССР ни разу не добровольное, во-вторых, из кого он собрался это делать??? а в-третьих, даже если гипотетически бы такое и случилось — как бы это могло «противостоять западной экспансии»? ))) — толпа нищебродов против первых экономик мира — ну так себе затея ))) они так допиз… тся, что Казахстан вступит в НАТО
0
Какие-то оторванные от реальности предложения.