Роскомнадзор обязал поисковики маркировать Telegram, TikTok и Zoom как нарушителей

Поисковики должны уведомлять пользователей о том, что TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest нарушают российское законодательство.






Об этом сказано на сайте ведомства.
«Роскомнадзором принято решение о применении мер понуждения в отношении TikTok Pte. Ltd., Telegram Messenger, Inc., Zoom Video Communications, Inc., Discord, Inc. и Pinterest, Inc. в виде информирования поисковыми системами интернет-пользователей о нарушении компаниями требований российского законодательства», — сообщает пресс-служба ведомства.
Указанные IT-компании не соблюдают порядок удаления запрещённой информации и основные обязанности закона «О деятельности иностранных лиц в сети „Интернет“ на территории РФ». Принятые меры будут действовать до полного устранения зарубежными компаниями нарушений российского законодательства.
Ранее Роскомнадзор заблокировал доступ к платформам Patreon и Grammarly. Такая мера была принята в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях.
« Долги россиян по кредиткам впервые превысили...
В Белгородской области произошёл пожар на... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
значит хорошие сапоги — надо брать!
+2
Ну раз эти компании нарушают российское законодательство, то конечно их нужно маркировать, и после этой маркировки я буду смотреть на них, как на нарушителей российского законодательства.