В Госдуме анонсировали новую выплату в 10 000 рублей в месяц

Депутаты Государственной думы РФ разработали предложение, которое позволит миллионам россиян получать в среднем до 10 000 рублей в месяц.






Парламентарии предлагают ввести новый налоговый вычет за расходы на аренду жилья. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ.
«Сегодня в стране жильё арендуют около 5,7 миллиона семей, и каждая десятая семья регулярно отдает за это существенную часть своего дохода. Чтобы снять квартиру, людям приходится сильно экономить, в том числе на продуктах, лечении и отдыхе», — написал в своем Telegram-канале депутат Сергей Миронов.
Инициаторы законопроекта обратили внимание, что в 2021 году специалистами Минстроя России было подготовлено аналогичное предложение по развитию рынка арендного жилья, в рамках которого планировалось предоставить гражданам социальные налоговые вычеты.
«Съемщикам нужно будет предоставить в налоговую инспекцию всего два документа: договор найма и документы, подтверждающие расходы на аренду. Ну и паспорт, конечно. Максимальный размер налогового вычета будет составлять 120 тысяч рублей в год», — рассказал Миронов.
Инициатива парламентариев уже нашла поддержку. Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко назвал предложение правильным направлением поддержки населения.
«Если инициатива будет принята, то она будет способствовать выводу из тени арендодателей и нанимателей. Я считаю, что должны быть более серьезные меры поддержки в отношении тех людей, которые не могут приобрести жилье по ипотеке. Для них сложным является и съем жилья, для которого не хватает доходов», – сообщил Рыбальченко.
По мнению члена Общественной палаты, такой вычет сможет помочь людям среднего класса в съеме жилья.
« Минстрой предложил включить в тарифы ЖКХ...
ФСБ сорвала операцию украинской разведки по... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а с арендодателей снимут в виде налогов 15 ))) бинго!!! )
+5
  • avatar
  • ewms
Арендодатели на 10000 поднимут тарифы на аренду.
-1
не на 10000, а на тот налог, который с них будут брать при нормальном оформлении аренды.
0
По 10тыщ в месяц за аренду жилья — чего-ничего, а неплохо