ФСБ сорвала операцию украинской разведки по угону самолетов ВКС России

ФСБ сообщила о срыве операции военной разведки Украины по угону российских боевых самолетов.





ФСБ России сорвала операцию украинской военной разведки по угону самолетов ВКС России, которую курировали спецслужбы НАТО. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
«Федеральной службой безопасности вскрыта и пресечена курируемая спецслужбами НАТО операция Главного управления разведки Министерства обороны Украины по угону боевых самолетов ВКС России», — отметили в ЦОС.
В ФСБ сообщили, что «сотрудники украинской военной разведки, действуя от имени политического руководства своей страны, пытались завербовать за денежное вознаграждение и гарантии получения гражданства одной из стран Евросоюза российских военных летчиков, склонить их осуществить перелет и посадку воздушных судов на контролируемые ВСУ аэродромы».
Как отметили в спецслужбе, выявление этих планов контрразведкой ФСБ позволило также нанести удары по ряду украинских военных объектов. «В ходе оперативной игры российскими контрразведчиками были получены сведения, которые помогли нашим вооруженным силам нанести огневое поражение ряда украинских военных объектов», — сообщили в ФСБ. Кроме того, установлены сотрудники украинских спецслужб, задействованные в операции, и их пособники.
Из видеозаписи ФСБ с разговором представителя разведки Украины следует​​​​​​, что за угнанный самолет российских ВКС были готовы платить до $2 млн.



« В Госдуме анонсировали новую выплату в 10 000...
Директоров школ и главврачей обяжут... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Давайте писать, что продавец хорошо продаёт, пекарь _ хорошо пекёт и т.д. по бесконечному списку. Это их работа, которую, на мой взгля, ни выполняют, если не отвратительно, то очень плохо! С оппозицией лучше получаетс, по мненинию гаранта и его подельников…
-1
ВСУ зачем-то понадобились наши самолёты. Явно штатовцы подговорили укров. То есть операция, когда полудохлый попросил дохлого станцевать напоследок
+1
а че не корабля или подводной лодки с экипажем?))
-2
А кремль то при каких делах? Ты судя по всему их этих… которым не хватило даже ВОСЬМИ лет чтобы понять как же вы все там «интеллектуальные мудрецы»? Так что твоя реплика всего лишь дополнительное подтверждение недалёкости ума при основательном чванстве и переоценке своей значимости. Ты когда с голодухи скоро будешь пухнуть… приползёшь к этим самым затейникам. Не угадал. Я даже не славянин. И мне пофиг дым ваши славянские разборки. Я за интеллект, которого как раз у вас там: от Галиции до РУССКОГО Крыма как раз и не хватает! Были холопами пшеков… Вам Ленин и советская власть дала шанс стать реальными homo sapiens… Но вы тупо всё превратили в процесс «homo CAPUS (хомо цапус).Вот и получили-»Жадность губит фраеров!" Так что увянь. Вы уже всё сказали. Можете возвращаться в свои хутора.Удачи. «Юнь ан»(под китайца что ли косишь?)
+2
Возможно продолжение той операции ФСБ, как предотвращение покушения на уважаемого телеведущего Соловьёва.
0
Шавлются ещё, cyки