Китай приготовился к войне за Тайвань

Все попытки оделить Тайвань от Китая обречены на провал, армия КНР готова к решительным действиям, направленным против таких попыток, заявил министр обороны Китая Вэй Фэнхэ на конференции по безопасности «Диалог Шангри-ла» в Сингапуре.






«Если кто-то осмелится попытаться отделить Тайвань от Китая, китайская армия обязательно будет сражаться против этого до конца, невзирая на цену», — цитируют китайские СМИ заявление министра в ходе его выступления на конференции.
Фэй Фэнхэ подчеркнул: «Тайвань — это китайский Тайвань, и воссоединение родины является абсолютной необходимостью».
Он добавил, что стремление добиться независимости острова — «это тупик, бред».
Заместитель начальника Объединенного штаба НОАК генерал-лейтенант Чжан Чжэньчжун на брифинге выступил против заявлений министра обороны США Ллойда Остина, обвинившего Китай во время конференции в «милитаризации» Южно-Китайского моря.
Генерал сказал, что понятие «милитаризация Южно-Китайского моря» больше подходит Соединенным Штатам, поскольку они регулярно направляют военные корабли и самолеты для вторжения в прилегающие воды и воздушное пространство китайских островов, ведут разведку и целенаправленные военные учения в этом районе.
"(...) Справедливо будет сказать, что Соединенные Штаты являются самой большой силой, способствующей милитаризации Южно-Китайского моря", — заявил генерал.
Он добавил: «Именно Соединенные Штаты являются крупнейшим источником нестабильности в международном порядке, закулисным манипулятором глобальных потрясений и опасной угрозой региональному миру и стабильности».
« Стало известно новое название «McDonald's» в...
В Госдуме призвали избавить Россию от англицизмов »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
весь мир загорается.
0
Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод. Здесь, как и во всех мировых внешних антагонизмах, бурлящих на поверхности общества, пока нет положительных персонажей. Все — отрицательные. Враждуют пока между собой «плохие и очень плохие». Вражда на по настоящему «плохих и хороших», мировая пролетарская революция, есть перспектива недалекого будущего, когда в какой-нибудь одной разложившейся буржуазной стране (или даже нескольких таких странах) вновь организуется в свое государство наемный рабочий класс, пролетариат, придет к власти и противопоставит себе вновь, подобно РФСР в 1917 году, весь буржуазный мир для его — надо надеяться на этот раз — окончательного ниспровержения и образования всемирной федеративной республики рабочих. Современная война разлагает старое буржуазное общество, роем ему могилу: организует, вооружает и обучает пролетариат. Война — это катализатор для мировой пролетарской революции. Пролетарии в каждой стране это чувствуют и сами намеренно уже организуются, создавая свои общественные и политические организации… Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
0
Моё мнение: деньги это посреднический мошеннический фетиш, применяемый в обязательных для всех физических и юридических лиц социалистически-капиталистических товарно-денежных и денежно-денежных всегда и всюду конкурентно-враждебных мошеннических отношений! Из этого следует, что деньги — это атавизм человеконенавистнических колониально-рабовладельческих отношений в человечестве. Деньги во всех их наличных, безналичных и электронных типах, формах и видах следует навечно запретить! Соответственно и исключить навечно социалистически-капиталистические товарно-денежные и денежно-денежные конкурентно-враждебных мошеннические отношения. Вместо этого планетарного масштаба мульти локального мульти масштабного конкурентно-враждебного мошенничества ввести сотруднические товарно-дарственные отношения. С освобождением людей от наёмного рабства каждодневному ручному и информационному рутинного труду. Вместо людей этот каждодневный рутинный труд обязаны выполнять технические роботы и автоматы. А люди получают свободу для сотруднического творчества в исследованиях, изобретательстве, литературе, искусствах, культуре… Тем людям, которые не пожелают быть освобождёнными от рабства каждодневному рутинному труду, создать специальные имитационные «рабочие места» — типа существовавших в советское время рабочих мест для интеллектуальных инвалидов — больных с психиатрическим диагнозом. Где такие люди могли бы выполнять ручные и информационные операции. Почитайте в интернете работы Неведимова, Катасонова «Религии денег». Можно и мои работы посмотреть на эту же тему.
0
Архаичные представления! Пролетариат это социальный класс наёмных биологических роботов-рабов. В СССР, как бы диктатура пролетариата, была в реальности диктатурой социального класса партийно-советских чиновников. Чтобы исключить финальную мировую войну Империи Мирового Зла США-НАТО против России, Китая, Ирана, КНДР, Сирии, Кубы, Венесуэлы, Никарагуа и всего человечества, надо чтобы все народы всех стран добровольно объединились в ТехНоосферу — планетарного масштаба безденежную, нерелигиозную, аполитичную семью творчески сотрудничающих людей. Человек такой какое у него мировоззрение. Значит, надо формировать мировоззрение реализма и сотрудничества людей в школах, вузах, СМИ обучению знаниям эволюционирующего языка-всезнания реальности-вселенной (Теории Относительности Реальности), объединяющей в эволюционирующее всезнание естествознание и гуманитаристику.