Зять Ельцина ушел с поста советника Путина

Валентин Юмашев покинул пост советника президента России, сообщила заместитель исполнительного директора «Ельцин-центра» Людмила Телень, членом правления которого является Юмашев.






По ее словам, он ушел по собственной инициативе. Советником президента Валентин Юмашев работал внештатно с 1998 года.
«Это была его инициатива. Я это знаю от него»,— сказала госпожа Телень ТАСС. Ранее сегодня об этом со ссылкой на источники сообщил Reuters, один из собеседников агентства сказал, что Юмашев ушел еще в апреле. Он работал советником президента «на общественных началах».
Валентин Юмашев учился на факультете журналистики МГУ (неясно, окончил ли обучение), карьеру начинал в «Комсомольской правде», после работал в «Огоньке» (до 1997 года). Входил в предвыборный штаб первого президента России Бориса Ельцина, когда он переизбирался на второй срок в 1996 году. С августа того же года до февраля 1997 года был советником Ельцина по вопросам взаимодействия со СМИ, после возглавил администрацию президента. В должности главы АП пробыл до конца 1998 года. С тех пор работал советником президента России, но уже внештатно. В 2018 году нынешний президент Владимир Путин после своего переизбрания вновь назначил Юмашева на этот пост. Женат на дочери Бориса Ельцина Татьяне.
В марте Анатолий Чубайс, также в конце 1990-х работавший главой ельцинской администрации, был уволен с поста специального представителя президента по устойчивому развитию. Источники Bloomberg говорили, что это связано с его несогласием с проведением военной операции на Украине.
« В Сочи произошло землетрясение
Угроза из космоса: в этом году лета не будет! »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
снести к е бе ням и этот ельцин центр со всеми кто там засиделся
+2
Ушел куда? повышение
+6
И эта ohuельцинская мра-зь того стоила что бы терпеть его аж до 2022 года (!!!)?
+2
(+) Возможно у него рычаги какие-то были. Посмотрим, что дальше делать будет…
+2
… дальше говнячить, эта семейка ничего другого не умеет