Слуцкий стал новым лидером ЛДПР

Глава фракции ЛДПР и председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий стал лидером партии, такое решение приняли ее члены на съезде, говорится в Telegram-канале ЛДПР.






«Леонид Слуцкий единогласно 86-0 избран новым председателем ЛДПР», — сказано в сообщении.
После избрания Слуцкий анонсировал «модификацию» стратегии партии, указав, что ЛДПР укрепит социальную политику, передает «РИА Новости». Он рассказал: «стратегия останется прежней, но она будет как-то модифицирована, она будет возрастать в сторону людей».
Кандидатуру Слуцкого в качестве председателя партии предложил хабаровский губернатор Михаил Дегтярев, депутат стал единственным кандидатом в бюллетене на этот пост. Должность главы фракции ЛДПР в Госдуме депутат занял 18 мая.
Бывший лидер ЛДПР и ее основатель Владимир Жириновский умер 6 апреля после продолжительной борьбы с последствиями коронавируса, ему было 75 лет. Слуцкий тогда же стал исполняющим обязанности главы фракции.
Источник РБК в ЛДПР говорил, что в партии обсуждались разные кандидаты на пост Жириновского еще до его болезни «просто на всякий случай», причем финальное решение планировали принимать только после консультаций с Кремлем. В числе возможных лидеров партии тогда рассматривали Слуцкого, Дегтярева, сына Жириновского Игоря Лебедева, депутатов Андрея Лугового и Алексея Диденко.
В феврале 2018 года Слуцкого обвинили в сексуальных домогательствах журналистка Би-би-си Фарида Рустамова, опубликовавшая запись разговора с депутатом в его кабинете, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и заместитель главного редактора телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе. Они потребовали, чтобы думская комиссия по этике рассмотрела действия депутата.
Комиссия не нашла у него «поведенческих нарушений». Рустамова затем сообщила, что не ждала иного результата. Она уверена, что комиссия не стала изучать жалобу. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел обвинения «данью моде» и попыткой «угнаться за той вакханалией, которая сейчас творится в Америке».
« Китай ввел ограничения на полеты из России
Россия может избежать дефолта, несмотря на... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
на этом жеребце не один Га можно вспахать, а он в думе языком чешит, вот по этому так и живём.
0
ну а почему в Думе должны все быть худосочными головастиками с тихим комсомольским голоском, типа «партия, дай порулить»?
0
Фактически, Жириновский так внятной партии и не создал. То, о чём он всё время выкикивал, не имеет никакого отношения ни к либерастике, ни к демократии. Коие оба термина в народе по отдельности прозвали неприлично, и этой неприличностью ругают не его сторонников, а уличных «вольных оппозиционеров». Которые, вообще говоря, больше продажные, чем вольные
0
Без Жириновского нет ЛДПР.
0
а с жириновским было? и где результат?
0
Нужен был кто-то скандальный после Жирика, а кто в этой партии чудил меньше Слуцкого? Ну этого хоть после сексуальных скандалов никто как Жирика в нетрадиционной ориентации подозревать не будет.
+1
Несмотря на зычный голос, Слуцкому тяжело будет держать марку Владимира Вольфовича. Надо живо реагировать на всё, и быть неустанным генератором идей