России все еще грозит дефолт

В России не исключен дефолт 25 мая по еврооблигациям. Об этом сообщаетBloomberg, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники.






4 мая истекал льготный 30-дневный период оплаты по евробондам на сумму $650 млн, однако Москва перевела средства западным инвесторам за счет внутренних валютных резервов, пишет агентство со ссылкой на источники. Несмотря на это, угроза дефолта сохранятся в связи со следующим платежом, срок которого истекает 25 мая.
Источники агентства указали, что проблема с оплатой долга у России заключается в многочисленных санкциях, которые были наложены на страну после начала спецоперации на Украине. Из-за этого усложнились многочисленные переводы за рубеж.
29 апреля глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что у Минфина есть все ресурсы для выполнения своих обязательств, и поэтому о дефолте «речь не может идти». При этом она отметила, что существуют сложности в платежах, и выразила надежду, что «все это тоже пройдет и закончится успешно».
« В Кремле опровергли слухи об объявлении...
Западным компаниям могут запретить работу в... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я вот одного понять не могу, доллар наличный все же можно купить в обменных пунктах везде у нас и так же доллар можно продать в обменники по курсу 65 р. продажа, а закупится уже дороже за 70р… Каждый день доллар дешевеет. Знакомые с Москвы на Мальдивы полетели, они легко меняют, покупают доллар, а вот другая знакомая с Москвы говорит что точно знает, что доллар не купиш и кому поверить? Решил я сам все проверить, пришел в один обменник и во второй обменник покупай сколько хочешь долларов без всяких комиссий и по такой дешевой цене, а в онлайне закупку еще дешевле можно найти… За каких то половину месяца доллар подешевел больше чем в два раза! В Ростове доллар продают легко и по всей Росии. И вот сей час я думаю благодоря гипотизе omaho, центы то ростут в рубоях, когда наступит пик деноминации нули уберут и будет потом доллар по 2 рублика новыми это старыми 200 рубликов. Но туд дилемма, что касается цен на некоторое продовольствие вчера изучал, цена на мойву в рыбном камчатка сахалин отскочила в два раза она стоили 450р за кило, а сейчас 230р… На яйцо Д0 отборное в мясном цена отскачила так же в два раза теперь по 45р, но только такая цена в одном магазине… Только Магниты, пятерочки, ашаны приверженцы взлетевших цен не сбрасывают цены на питание.Что касается навороченного нового Айфона 14, цена отскочила в рубликах до прежней и притом что доллар спустился ниже 75 р Вот и гадай, спустят цены или не спустят цены все торгаши! Если спустят цены то останутся еще старые рублики не деноминированные
0
да ещё разок народ тра… нут через штаны добавят ещё нулей и все сбережения по новой обнулятся, им что, привыкать что ли.