Avito уходит из России?

Сайт и приложение крупнейшей в России онлайн-платформы объявлений Avito перестали открываться у пользователей вечером 14 мая.

Avito уходит из России?

Так, при попытке зайти на сайт Avito всплывает «ошибка 502», означающая, что сервер не смог обработать полученный запрос по техническим причинам.

В приложении не загружается информация, появляются сообщение о неизвестной ошибке и предложение зайти в приложение позже.

Сайт объявлений Avito — самая популярная онлайн-платформа объявлений в России, согласно данным App Annie и SimilarWeb. Ежедневная аудитория платформы составляет 22 млн человек

Компания работает в России 15 лет. Количество активных объявлений на Avito на сегодняшний день превышает 90 млн, а ежедневная аудитория платформы — 22 млн человек.

На фоне западных санкций Avito объявило о выделении в отдельный бизнес из OLX Group. Последняя принадлежит группе Prosus, являющейся подразделением южноафриканского холдинга Naspers (холдинг консолидировал Avito в 2019 году). «OLX Group приняла решение прекратить любое участие в своей деятельности в России. В настоящее время идет процесс разделения, который разделит компании на две независимые организации. Avito будет работать как независимая российская компания, управляемая местной командой менеджеров и собственным советом директоров», — говорилось в заявлении группы.

Юридическая процедура займет несколько месяцев. Компанию продолжит возглавлять Владимир Правдивый с действующей командой топ-менеджеров, уточнили в компании.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Сначала придумывают санкции, потом думают как их обходить. Ну, чтоб и рыбку съесть и… на кобыле прокатиться. Лавров! Скажи им!

omahno

а куда она может уйти в подполье? или в Казань что не запроси все ссылки из Казани, там что одни торгаши и перекупщики ???

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024