На нефтебазе в Брянске произошел сильный пожар

Местные жители сообщали о взрывах. Около 2:00 ночи поступило сообщение о возгорании на нефтебазе «Дружба» Фокинском районе Брянска.






Произошедшее подтвердили ТАСС в пресс-службе МЧС региона.
Отмечается, что горят резервуары промышленного объекта. Сообщение о пожаре сначала появилось на сайте ведомства, однако позже его удалили.
«К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты по повышенному рангу (номеру) пожара. По прибытии установлено, что происходит горение на территории нефтебазы», – сказали в службе.
Пожару присвоен повышенный ранг – полыхает несколько очагов, пламя видно со всех точек города. Местные жители и очевидцы сообщают, что слышали мощные хлопки и взрывы перед тем, как на нефтебазе начался пожар.


По предварительным данным, пострадавших при пожаре на нефтебазе в Брянске нет. Об этом сообщает ГУ МЧС.
Согласно появившимся кадрам, в городе загорелись два объекта. Сообщается о возгорании на территории еще одного хранилища нефтепродуктов. По информации СМИ, один из них гражданская нефтебаза, а другой, предположительно, – хранилище ГСМ в одной из воинских частей. Официального подтверждения информации нет.


В тушении пожара в Брянске задействованы силы МЧС из других областей. По данным экстренных служб, на промышленном объекте работают МЧС Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Тульской областей, Москвы. Появились кадры момента взрыва.

« В Ульяновской области мужчина застрелил в...
Лавров заявил о наличии угрозы ядерной войны »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ой как неожиданно… очередной путинский уёбок получит страховку, а мы… ждем повышение цен на топливо
+1
«они сгорели»
+1
Розетка старая. Искра…
+1
Всё чаще и чаще теперь эти «искры» появляются на территории РФ.
+1
надуло… с запада…