Киберспортсменам могут дать отсрочку от службы в армии

Федерация компьютерного спорта России разработала пакет предложений по поддержке киберспорта, в том числе предлагается давать спортсменам отсрочку от армии.






Об этом журналистам в пятницу сообщил президент федерации Дмитрий Смит после заседания рабочей группы Госдумы по киберспорту.
«Мы разработали целый пакет предложений по поддержке киберспорта, — сказал Смит. — Сейчас оказывается давление, многих спортсменов пытаются переманить. Мы не говорим, чтобы все киберспортсмены не служили, будет отсрочка, но потом, когда придет время, пусть отслужат в специализированной роте. Там важна мелкая моторика, и в условиях современного вооружения, где решения нужно принимать за десятые доли секунды, они могут принести пользу и максимальный эффект родине».
Помимо предоставления отсрочки, участниками группы было выдвинуто предложении о внеконкурсном отборе в университеты по программам бакалавриата и специалитета спортсменам, показавшим высокие результаты на международных соревнованиях.
« Очевидцы рассказали подробности пожара в...
В России увековечат память Жириновского »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Дожились… Почему бы не давать отсрочку трэш-блогерам *банутым и вместе с ними недоумкам тиктокерам? Они ведь день и ночь клаву жмут, чокнутые видео снимают… Такой тяжкий труд… Ну а по поводу специализированной роты, то пусть в армии специально создадут все условия для айтишников и хакеров ツ Это было бы круто ツ Во всяком случае приносили бы реально пользу России в киберпространстве. ✌
0
вот наверно силищи то у этих спортсменов