«Вы нам не враги!»: Байден публично обратился к россиянам

«Я всегда говорил прямо и честно вам, людям России. Позвольте мне сказать это, если вы можете слушать: вы, люди России, нам не враги», — сказал на пресс-конференции в Польше Байден, который в этот день завершает свое европейское турне.

Читать на сайте

«Вы нам не враги!»: Байден публично обратился к россиянам

Американский лидер при этом считает, что действия Москвы на Украине якобы отрезали россиян от остального мира и «вернули страну в XIX век».

Западные страны ввели новые антироссийские санкции, в том числе против российских банков и предприятий, из-за Украины. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в РФ. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.

Позже президент РФ Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sean200954

Американцы и их правители первые лжецы планеты, врут прямо в глаза и не краснеют, на протяжении всего своего существования…

sergey_fedotov_54

про 19 век конечно не поспоришь, ельцинские рельсы понесли нас весьма шустро…

timofeev1952ak

Очередное вранье!!! Наглосаксы уже 1000 лет наши враги. Обмануть нас не получится!!! Пусть подыхают от кризиса!

stolpp

Волчара!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024