Уровень доверия россиян президенту России за неделю вырос до 77,4%

Уровень доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину за неделю вырос на 4,4% и составил 77,4%. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который был проведен с 28 февраля по 6 марта среди 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет.






«О своем доверии Владимиру Путину заявили 77,4% опрошенных россиян, что на 4,4% больше результатов опроса с 21 по 27 февраля. Уровень одобрения деятельности президента РФ составил 74,6% (плюс 4,2% к прошлому опросу)», — говорится в сообщении статистической службы.
Уровень положительной оценки работы премьер-министра и правительства России за последнюю неделю составили 48% (плюс 3,9% за неделю) и 49,7% (плюс 6,7% за неделю) соответственно. На вопрос о доверии главе кабмина Михаилу Мишустину положительно ответили 59,3% (55,6% неделю назад).
Также респонденты высказались о работе глав парламентских фракций. Так, согласно опросу, положительно оценивают деятельность Владимира Жириновского 34,4% респондентов (плюс 5,3% за неделю), Геннадия Зюганова — 25,8% (плюс 0,7% за неделю), Сергея Миронова — 28,3% опрошенных (плюс 2,7% за неделю), Алексея Нечаева — 6% (8,3% неделю назад).
Уровень поддержки некоторых политических партий за неделю вырос. В частности, это касается «Единой России»- 39,4% (ранее 36%), ЛДПР — 7,4% (7,2%). Остальные партии в поддержке потеряли: КПРФ — 11,7% (минус 1,3% за неделю), «Новые люди» — 5,1% (минус 0,8% за неделю), «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 5,2% (минус 0,6% за неделю).
« Instagram заблокируют 14 марта
Путин заявил, что Советский Союз всегда жил в... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Плывем на одном карабле, корабль потонет — все потонут! Все зашло так далеко, что никто не будет искать и спасать праведников. А утонуть не хочется
0
Гораздо хуже)
+4
мля… этим писакам и ВЦИОМистам самим не смешно?
+7
меня не спрашивали…
-6
Путин молодец — хватит опускать Россию. Вспомните скок после Брежнева владык" нашу страну десятилетиями разваливали. Пора вспомнить с КЕМ и за что наши предки от Грозного и т.д. боролись
+6
бросьте мудрить… Руб упанул во сколько десятков раз при нём? Сколько исчезло заводов, фабрик, деревень, детсадов и людишек
-6
Почему мне за Путина минусы лепят??? Может кто-то адекватно ответить?
+2
А сам не догадываешься?
+2
сколько десятков тысяч подлинных бендеровцев было отпущено по «планам путина» из котлов во свояси?
+10
выросло доверие на 77 % в обратную сторону ???
+2
солидарен про доверие
+7
Никогда не любил покойного сатирика Жванецкого, но у него есть хорошее высказывание о патриотизме: «Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.» Так что летом будем кушать доверие к президенту, а на могилах погибших родственников (тех, которых назад привезут) рисовать букву Z.
-1
Почему именно букву Z?
+1
Сейчас эту букву лепят те, кто поддерживает «спецоперацию». Новый символ наш.
+7
Война-это доверие?
+9
Сколько не спрашивал, никто его не поддерживает
+4
А у меня большинство знакомых ЗА, и интересно будет смотреть, как постепенно их мнение будет меняться.