Путин пообещал увеличить соцвыплаты, пенсии и МРОТ

Российские власти в ближайшее время примут решение об увеличении социальных выплат, пенсий и прожиточного минимума, заявил президент Владимир Путин.




«Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии, повысим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере», — сказал Путин на совещании.
Он поручил кабмину рассчитать точные параметры такого повышения.
Как сообщил РИА Новости глава бюджетного комитета Совета Федерации Анатолий Артамонов, в бюджете страны достаточно для этого средств, при необходимости законодательного оформления инициатив парламентарии готовы оперативно их рассмотреть.
Позднее в пресс-службе Кремля сообщили, что президент подписал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации».
В нем отмечается, что главы регионов должны принять исчерпывающие меры по обеспечению социально-экономической стабильности, в том числе рассмотреть возможность адресной поддержки разных категорий людей и единовременных денежных выплат.
Документ также подразумевает мониторинг цен на товары первой необходимости, устранение повышенного спроса на некоторые товары и поддержку занятости.
« Как санкции повлияли на поставки и цены на...
Генпрокуратура потребовала признать Meta... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЗАБОТА О ПЕНСИОНЕРАХ! МУДРОЕ РЕШЕНИЕ — ВЫ ТАМ ВНИЗУ РАЗБИРАЙТЕСЬ!!!
+2
обещатель, предсказатель сказал и забил, что обещал и говорил…
+2
обещанного три года ждут в России лет двадцать.
0
Главное мульку вовремя запустить.
+3
Обещать, не значит жениться(сарк.)… даже если и повысят, то с гулькин нос, с таким носом инфляцию не клюнуть… как всегда, болтология.
+4
Уже не первые обещания… верю-не верю…
0
Да повысят, просто за инфляцией конечно этим повышениям будет не успеть.