Жительницу Сургута оштрафовали за незаконные призывы

Bот жительницу Сургута Татьяну Оверину оштрафовали на 10 тыс. рублей за комментарии в соцсети «ВКонтакте», в которых прокуратура нашла «пропаганду неполноценности» чиновников и призывы «к негативному отношению к государственным служащим».






В обсуждении разных тем на различных площадках женщина, выступая под ником Анна Романовна, высказала «свое мнение, на которое она имеет право», что чиновники «церберы и прихлебатели российского олигархата» и их «первыми надо расстреливать за пособничество в обнищании народа». Также женщина, которая впоследствии удалила свою страницу, заявила, что чиновников «не ругать надо, а отстреливать! Как это делал Сталин!».
По данным суда, Оверина отметилась не под своим именем под обсуждениями разных тем в разных группах. В ее высказываниях, как правило, звучит оценка чиновничьего аппарата и технологии общения с ним. В основном с упоминанием огнестрельного оружия.
На странице социальной группы «Русский миллиард» Оверина оставила комментарий следующего содержания: «Эти товарищи чинуши, рады забрать ребенка для п***растов, вместо того чтобы помочь матери… Сцуко, хочу в руки автомат и пройтись по кабинетам!».
В другой группе Оверина написала: «Когда таких слушаешь, хочется брать в руки автомат…». В итоге прокуратура не согласилась с таким мнением в отношении госслужащих и решила, что это разжигание «социальной розни».
«В исследуемых материалах имеются высказывания, направленные на пропаганду неполноценности представителей власти, чиновников разных уровней, содержатся лингвистические и психологические признаки побуждения к действиям против учителей, российских чиновников, депутатов. Прослеживается вербальная агрессия по отношению к представителям данного профессионального сообщества и выражается в призывах к насильственным действиям», — говорится в материалах суда. «Сургутский государственный педагогический университет», который проводил экспертизу высказываний, также согласился с мнением прокуратуры.
На суде женщина полностью признала факты административного правонарушения, но заявила, что комментарии являются выражением ее мнения, «на которое она имеет право».
« В Минобороны заявили, что НАТО готовится к...
Центробанк начнет контролировать все денежные... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
про отстрел это она погорячилась, про посадки нужно было, что их дом тюрьма, они бы даже не обиделись
+3
женщина достойна уважения, она набралась смелости которой не хватает «мужчинам» коих много розвелось в сие время, носить в «трусах яйца не значит быть мачо»
+2
не говори правду не теряй дружбу.
+8
Китай периодически их отстреливает на государственном уровне — и ничего!
+1
-«Прослеживается вербальная агрессия по отношению к представителям данного профессионального сообщества и выражается в призывах к насильственным действиям», — говорится в материалах суда.» Это, видать следует трактовать как — Начальника всегда и во всём прав, и критиковать вы не имеете права, даже тогда когда он, начальник неправ, а вы сидите и молчите, и живите по принципу, — Ваша хата с краю и не суйте свой нос туда куда не следует, особенно к начальникам, и не смейте их критиковать, терпите. Может можно сделать гораздо проще, лишать таких «начальников» дипломов, без права дальнейшей работы в госучреждениях на руководящих постах и должностях, и весь пенсионный стаж работы в госучреждениях, ликвидируется сразу же, а при выходе пенсию, он тогда должен будет получать минимальную пенсию по старости. Вот только тогда они начнут работать более менее нормально, возможно даже начнут заботится о стране и народе…