В Думе предложили вынести алкогольные магазины за пределы населенных пунктов

Депутат Госдумы от ЕР Султан Хамзаев заявил, что в России следует рассмотреть возможность вынесения алкогольных магазинов за пределы населенных пунктов.

Как отметил Хамзаев, во время пресс-конференции в четверг президент России Владимир Путин заявил, что вопрос здоровьесбережения нации, сохранения и укрепления демографии — тема геополитического значения. К сожалению, факторами риска для демографии остаются алкогольная, наркотическая и табачная угрозы, отметил он.
«Считаю, что нам нужно взять успешный международный опыт и рассмотреть возможность вынесения алкогольных магазинов за пределы населенных пунктов», — сказал Хамзаев РИА Новости.
Он также напомнил, что употребление алкогольной продукции является катализатором многих социальных бед, например увеличения смертности, случаев сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сокращения рождаемости и ухудшения генофонда.
По данным федерального проекта «Трезвая Россия», в стране выросло систематическое потребление алкоголя среди молодежи — доля вовлеченности молодежи в употребление спиртных напитков выросла в 2019 году на 16% в сравнении с 2018 годом, заключил Хамзаев.
« О чём Путин говорил на большой пресс-конференции?
Путин назвал единственный способ разрушить Россию »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вот ежели бы не было у депутатов спец. магазинов — это выглядело бы заботой о народе)))), а так — издевательство!
+1
Лет 20 назад, это было бы актуально, и поводом для споров. А сейчас проблемы алкоголизма в стране нет, как и нет особой проблемы с наркоманией. Сейчас у нашей молодежи другие интересы, схожие с интересами молодежи европейских стран, только конечно возможностей меньше. Этот депутат лет 20 спал, а потом проснулся и решил показать, что он работает. Милитаризацию народа лучше уменьшите, а то уже снеговиков начинают в военной форме лепить.
+3
Идиотское предложение. Если народ перестанет пить, он очнется и начнет гонять по улицам таких деятелей.
0
-«что употребление алкогольной продукции является катализатором многих социальных бед, например увеличения смертности, случаев сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сокращения рождаемости и ухудшения генофонда». — А если б водку гнали не из опилок, ..., — Высоцкий
0
Ага, ещё ГД и всё правительство в полном составе отправить за полярный круг, глядишь лет через 5ть там яблони за цветут…
+4
  • avatar
  • alik
Когда они наконец-то начнут работать и отрабатывать свою зарплату в 900 000 руб, ну в конце-то концов.
+6
какое еще вынесение? Чей это опыт? Может он сразу возьмет зарубежный опыт и выйдет замуж? А так, все эти ограничения заканчивались печально. Просто нужно поднять уровень жизни населения. Ну тот он конечно как барин, они все мужики, лапотники и все пьют горькую
+3
Возможно он, как истинный правоверный, хочет воспользоваться опытом мусульманских стран, например, Афганистана и переключить население с самогоноварения на производство героина.
+2
Дурацкое предложение ума лишённого депутата, которому делать нечего и он от безделья пукнул в штаны, или в кресле мяконьком спал проснулся и пукнул, вот такие у нас депутаты…