Певица Инна Маликова отсудила право на пенсию в 44 года

Сестре артиста Дмитрия Маликова, певице Инне Маликовой пришлось через суд доказывать, что она имеет право на досрочную страховую пенсию… по старости.




Басманный районный суд встал на сторону 44-летней заслуженной артистки и удовлетворил ее требования к пенсионному фонду в полном объеме.
Одна из самых моложавых артисток эстрады Инна Маликова, похоже, настолько хорошо выглядит, что не смогла переубедить Пенсионный фонд в том, что имеет право на досрочную пенсию по старости. Руководителю группы «Новые Самоцветы» пришлось для этого обратиться к Фемиде. Так, иск к подразделению Пенсионного фонда по Москве и Московской области появился в Басманном суде в начале августа. И вот, буквально за неделю до дня рождения артистки (истица родилась 1 января), суд преподнес певице подарок — досрочную пенсию.
От комментарием певица отказалась, сославшись на то, что не занимается вопросами пенсии.
– Это все к Юрию Федоровичу (Юрий Маликов – создатель и руководитель ВИА «Самоцветы». – Прим. ред.), это он занимается тем, чтобы был стаж, – рассказала певица.
Инна с большим трудом тянет на пенсионера, образ молодой и яркой женщины также слабо вяжется и с ролью бабушки, которой она стала в 42 года. Единственный сын Дмитрий и его возлюбленная Анастасия стали родителями несколько лет назад.
Напомним, что с некоторых пор заслуженные артисты имеют право на досрочную пенсию. Так, гимнасты, эквилибристы, акробаты, а также артисты балета могут претендовать на досрочные выплаты после 15 лет работы; артисты танцевальных номеров, травести, а также артистки-вокалистки (кем и является Инна Маликова) могут выходить на пенсию после 20 лет работы.
« На Украине заявили о начале «возвращения» Кубани
Всех украинок от 18 до 60 лет обязали явиться в... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
можно еще героя России дать и звание академика
+2
Люди России! Идите петь, танцевать и заниматься эквилибристикой, и вам не придётся работать до 60-65 лет. А к станкам и на строительство пусть встанут депутаты! Работа легкая, необременительная, до 65 легко доработают и не заметят, уроды!
+2
Ну а что, спел пару раз в Крыму, раз в Сирии или ДНР, и получай «Заслуженного артиста» лет в 20 с небольшим. А в 40 уже льготная пенсия.
+6
Почему-то они там уже почти все заслуженные и народные. Да еще и орденоносцы. При этом, кто такая Инна Маликова вспомнить не получается.