На заводе по производству боеприпасов в Дзержинске прогремела серия взрывов

В городе Дзержинске Нижегородской области на заводе им. Я.М. Свердлова по производству боеприпасов и взрывчатых веществ прогремели взрывы, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.




По предварительной информации, на заводе сработала пожарная сигнализация, после чего раздались несколько взрывов, сказали в пресс-службе.
Информация о пострадавших уточняется. На место выехали пожарные.
По предварительным данным, все началось с пожара в одном из цехов, рассказал собеседник «Интерфакса». Как пишет Mash, завод и соседний «Кристалл» эвакуировали.
В результате происшествия пострадали два человека, их доставили в больницу, сообщили РБК в пресс-службе регионального минздрава. «Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести, им оказывается необходимая помощь», — добавили в пресс-службе.
На месте происшествия работают пожарные подразделения, сообщили РБК в пресс-службе губернатора и правительства региона. Огонь распространился на площадь 900 кв. м, угрозы для жителей Дзержинска нет, сказали в ней.
Причины случившегося выяснит оперативный штаб, который уже работает на месте, сообщили РБК в пресс-службе завода им. Свердлова. В ней также подтвердили информацию о двух пострадавших. «Жертв нет. На данный момент угрозы жизни работникам и жителям города нет. Очаг возгорания ликвидируется», — сказали в пресс-службе завода.
В октябре взрыв произошел на территории одного из цехов завода синтетических волокон «Эластик», который производит и взрывчатые вещества, в поселке Лесной Рязанской области. ЧП случилось на предприятии ООО «Разряд», выкупившем участок земли у «Эластика».
При взрыве в пороховом цеху погибли 17 человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).
« Александр Градский экстренно госпитализирован
Из-за него удаляют глаза: в России выявили... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ЕдРо совские они такие, весь мир взорвать готовы, для получения прибыли
0
по всей стране то взрывы, то пожары… путинская стабильность
+3
Вот и взрывы становятся у нас производственной повседневностью.
+5
  • avatar
  • Ёж
Нельзя употреблять это слово. Сейчас нужно говорить хлопок, тогда народу не так страшно
+1
Да это я погорячился. Конечно был «хлопок», который пару рабочих немножко прихлопнул. А вот в октябре заводской «хлопок» прихлопнул 17 человек наглухо.
0
Что то мы ни чего не слышали, может детишки НГ питарды взрывали.