Гинцбург призвал ввести обязательную вакцинацию для всех

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил в интервью «Российской газете» о необходимости сделать вакцинацию от коронавируса обязательной.

Гинцбург призвал ввести обязательную вакцинацию для всех

По его словам, для победы над COVID-19 нужно, чтобы прививку сделали 70-75 процентов населения России.

«Для этого, безусловно, данный препарат должен быть введен в Национальный календарь прививок. А вакцинация должна быть обязательной», — высказался Гинцбург.

Глава центра Гамалеи также отметил важность информационной работы с населением.

«Для того чтобы это не повторилось, детишек надо приучать к тому, что нужно обязательно вакцинироваться, как и их родителям. И, соответственно, плакаты должны приучать к этому, как и к тому, что надо мыть руки, чистить зубы и говорить „здравствуйте“ и „до свидания“, — пояснил ученый.

Ранее представители российского бизнеса предложили сделать вакцинацию обязательной. В Кремле заявили, что пока никаких решений на этот счет не принималось и надо наблюдать, как будет развиваться ситуация с коронавирусом.

Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. Привитые среди тяжелобольных COVID-19 составляют менее 0,03 процента, подавляющее большинство пациентов в стационарах — это невакцинированные. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alexanderrossi

ПНХ!

Black-Cat

"«Для этого, безусловно, данный препарат должен быть введен в Национальный календарь прививок. А вакцинация должна быть обязательной»" © Я прочитал как "«Для этого, безусловно, данный препарат должен быть введен в Национальный ЛАГЕРЬ прививок. А вакцинация должна быть обязательной». Видимо я не просто так это прочитал именно в этом формате. Ну а Гинцбург пусть просто идёт на Уй, урод…

wodjanow

Я призываю Президента Российской Федерации, гаранта Конституции Российской Федерации, на основании Нюрнбергского кодекса 1947 года привлечь всех без исключения тех, кто призывает к обязательной, следовательно, принудительной вакцинации к ответственности за призывы к установлению в Российской Федерации фашизма. Ведь в конце-концов, наши деды и отцы, бабушки и матери проливали кровь в борьбе с фашизмом и его победили. День победы над фашизмом является государственным праздником Российской Федерации, согласно Конституции РФ, являющейся правопреемницей и правопродолжательницей СССР. Сегодня фашизм в России нагло и безапелляционо поднимает голову. Эту голову следует либо образумить, либо отрубить.

alexeynikolaev

нет ничего страшнее еврейского фашизма-ходос

Илья К

Я балдею от россиян. Имеют такую хорошую и качественную вакцину практически без побочных эффектов, к тому же есть и облегченные варианты, абсолютно безопасные, а все равно предпочитают сдохнуть от ковида, чем избавиться от него. Теперь понимаю, почему такие бухают антифриз и моющие средства вместо доступного качественного алкоголя...)

vitenika73

А какие представители бизнеса предлагают сделать вакцинацию обязательной — можно фамилии? Давайте как в нормальных странах людям выбор вакцин, вакцин одобренных ВОЗ, тогда и можно спорить о необходимости этой вакцинации, как и называть «антипрививочниками» тех, кто отказывается прививаться.

andrievskayanatali

Если Гинцбург призвал ввести обязательную вакцинацию для всех, то пусть отвечает за последствия от этой вакцинации. От человека требуют подпись, что он все делает добровольно, а если начнутся осложнения это уже его проблемы.

OldGrayDevil

вот как раньше с вакциной было. Изобретает врач вакцину, естественно для него, вначале вколоть себе и пройти заражение. Если все нормально, вакцина пошла в мир, все счастливы. Ежели нет, ну тогда о этом никто не узнает. Возникает вопрос, КТО ИЗ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ ВКОЛОЛ СЕБЕ ЕЕ И ЗАРАЗИЛСЯ, И ВСЕ ПРОШЛО У НЕГО НОРМАЛЬНО. Не это жирная харя лысая точно, он способен только отраву мышей травить изобрести, да и то

valervalent

этого урода пора приговорить к вакцинации в кубе

valervalent

Пусть сначала выплатит компенсации всем семьям, потерявшим близких от прививок

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024