В США установили личность Зодиака - одного из самых загадочных серийных убийц XX века

В США установили личность одного из самых разыскиваемых серийных убийц конца 1960-х годов, известного как Зодиак, сообщает Fox News.


Группа специалистов The Case Breakers выяснила, что преступника звали Гэри Фрэнсис Пост и он умер в конце 2018 года.
За годы расследования эксперты обнаружили новые доказательства: фотографии, на которых видны шрамы на лбу убийцы, идентичные тем, что изображены на фотороботах Зодиака. Раскрыть личность маньяка помогла и подробная расшифровка его писем.
Кроме того, на одном из мест преступлений нашли наручные часы с брызгами краски. Предполагается, что их носил убийца. Как выяснилось, Гэри Пост работал маляром более сорока лет.
Зодиак терроризировал Северную Калифорнию в конце 1960-х — начале 1970-х. Первое убийство он совершил в 1968 году: застрелил юношу и девушку. Всего с Зодиаком связывают пять убийств, но сам он приписывал себе 37 жертв.



Известность преступник получил после того, как стал отправлять в редакции газет Сан-Франциско послания, в которых брал на себя ответственность за преступления и угрожал совершить новые. Зодиаком его прозвали из-за того, что подписывал письма значком в виде перечеркнутой окружности. Часть посланий представляют собой криптограммы, прочесть их удалось только много лет спустя.
« Опубликован официальный список противопоказаний...
Москвич, жестоко избитый дагестанцами в метро,... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
не очень убеждают доказательства, американцам вообще верить, себя не уважать. Свалили на умершего преступления и ручки довольно потёрли, наверное, даже награды получили
0
А что толку, если он уже умер ..? Так, только ради исследования…
0
Фильм про него классный, несколько раз пересматривал. После чего Джейк Джилленхол стал одним из моих любимых актёров.