В США установили личность Зодиака - одного из самых загадочных серийных убийц XX века

В США установили личность одного из самых разыскиваемых серийных убийц конца 1960-х годов, известного как Зодиак, сообщает Fox News.

В США установили личность Зодиака - одного из самых загадочных серийных убийц XX века

Группа специалистов The Case Breakers выяснила, что преступника звали Гэри Фрэнсис Пост и он умер в конце 2018 года.

За годы расследования эксперты обнаружили новые доказательства: фотографии, на которых видны шрамы на лбу убийцы, идентичные тем, что изображены на фотороботах Зодиака. Раскрыть личность маньяка помогла и подробная расшифровка его писем.

Кроме того, на одном из мест преступлений нашли наручные часы с брызгами краски. Предполагается, что их носил убийца. Как выяснилось, Гэри Пост работал маляром более сорока лет.

Зодиак терроризировал Северную Калифорнию в конце 1960-х — начале 1970-х. Первое убийство он совершил в 1968 году: застрелил юношу и девушку. Всего с Зодиаком связывают пять убийств, но сам он приписывал себе 37 жертв.

В США установили личность Зодиака - одного из самых загадочных серийных убийц XX века

Известность преступник получил после того, как стал отправлять в редакции газет Сан-Франциско послания, в которых брал на себя ответственность за преступления и угрожал совершить новые. Зодиаком его прозвали из-за того, что подписывал письма значком в виде перечеркнутой окружности. Часть посланий представляют собой криптограммы, прочесть их удалось только много лет спустя.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitenika73

Фильм про него классный, несколько раз пересматривал. После чего Джейк Джилленхол стал одним из моих любимых актёров.

Анусбек Оралов

А что толку, если он уже умер ..? Так, только ради исследования…

lolgakrasnoyarsk

не очень убеждают доказательства, американцам вообще верить, себя не уважать. Свалили на умершего преступления и ручки довольно потёрли, наверное, даже награды получили

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024