В Совфеде пенсионерам предложили подрабатывать, если не хватает на еду

Пенсионерам, которым не хватает денег на элементарные нужды, нужно подрабатывать, если позволяет здоровье, заявил в комментариях NEWS.ru первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.




Рязанский сообщил, что понимает пенсионеров, которым не хватает средств, так как им необходимо платить не только за еду, но и за лекарства и коммуналку. «К большому сожалению, в Российской Федерации такая пенсия», — сказал Рязанский.
Как отметил Рязанский, понятны причины такой ситуации, когда четверти пенсионерам не хватает денег даже на еду «низкая зарплата не позволяла людям заработать себе большую пенсию, у них также не было возможности поднакопить себе на старость».
«Если есть силы и возможности, [то следует] где-то подрабатывать. Чудес никаких не бывает. <…> Только если есть силы устраиваться на какую-то работу, можно обратиться за какой-то разовой материальной помощью, но всё равно она будет разовой», — сказал Рязанский, добавив, что у каждого пенсионера есть какая-то маленькая заначка, но всё зависит от жизненной ситуации.
«У кого как сложилась жизнь: у кого дети, добросовестно помогающие старикам, у кого-то родные-близкие, а у кого-то никого нет. Им, конечно, тяжелее всего», — отметил председатель Союза пенсионеров России.
Он подчеркнул, что кроме приработка пенсионерам могут помочь их дети, которые в силу нравственных «и даже конституционных обязанностей» должны заботиться о своих пожилых родителях.
« Россия бьет рекорды по смертям от COVID-19
Что делала рота почетного караула на венчании... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а за подработку сразу же штрафуют и лишают льгот.
+2
100% едрос мог так сказать.
+2
Сытый голодного не разумеет.
+5
  • avatar
  • alik
А этот ШАКАЛ первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский хоть знает, что в разваленных ими деревнях НЕТ РАБОТЫ. И его зарплата под миллион а точнее 900 000 руб., как у Депутата ему не прибавляет мозгов.
+1
Плевать он хотел на жизнь простых людей, особенно где-то в деревнях, а мозгов у него хватает, раз на такую должность влез. Привыкайте, подошло то время, когда подобная наглость чиновников уже не будет вызывать возмущения.