В Госдуме поддержали идею сделать вакцинацию обязательной для всех россиян

Депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов поддержал предложение АКОРТ сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной для всех россиян.




Накануне две бизнес-ассоциации, объединяющие крупнейшие розничные сети в стране, направили совместное письмо-предложение вице-премьеру Дмитрию Григоренко.
«Я выступал в Думе за внесение в [Национальный] календарь прививок вакцинации [против коронавируса], поэтому я поддерживаю это предложение. Практически все регионы по рекомендациям санитарных врачей уже приняли обязательную вакцинацию для целого ряда профессий, и в течение этой недели мы посмотрим результат. Но, думаю, что мы не дойдем до необходимых показателей 60% вакцинированных, поэтому, видимо, придется такие предложения вносить», — пояснил Шайхутдинов.
Депутат также положительно отнесся к предложению торгового бизнеса предоставлять скидку на услуги ЖКХ тем, кто пройдет вакцинацию.
«Считаю, что здесь все меры хороши. Но нам не надо шарахаться, нам надо идти в область убеждения людей и стимулирования их к этому, тогда это всякого рода льготы, призы и так далее. Либо введение вакцинации в обязательный календарь прививок, тогда льготы не нужны, — просто вводить в календарь и прививать», — сказал Шайхутдинов.
Ранее стало известно, что Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) предложили сделать вакцинацию от коронавируса фактически обязательной для россиян и при этом бесплатной даже в частных клиниках. С соответствующим письмом ассоциации обратились к вице-премьеру Дмитрию Григоренко.
Как пояснили в отрасли, такой подход позволит избежать закрытия магазинов в нерабочие дни в некоторых регионах, у которых с октября по декабрь высокий сезон.
« «Нас травят!»: в Россию везут на захоронение...
Внук под видом врача проник в томский ковидарий... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А он кто по образованию?
+8
Что в СССРе, что сейчас — заставь дурака богу молиться, он лоб расшибёт… Ну не нужна вакцина тем, у кого антител много! НЕ НУЖНА!!! Иначе организм перестанет их вырабатывать сам и будет надеяться только на вакцину! Исследования нужны, а не прививки.
+2
Им не только вакцинация нужна для увеличения доходов, но и увеличение смертности.
+6
недавно сказал один из депутутов, что в думе привитых всего 62 процента
+9
Об обязательной вакцинации можно говорить и спорить только в том случае, если у россиян будет выбор вакцин. Пока нам впаривают не одобренную Всемирной организацией здравоохранения жидкость, а одобренные ВОЗ вакцины на территории РФ запрещены.
+2
Да можно бы и наши вакцины, только чтобы они были проверены, а не «на коленке» впопыхах сделаны. И проверены независимыми экспертами, а не продвигались через лобби. Да и кроме прививок уже давно пора было лекарство разработать.
+12
да пошли они на хyй пидaрaзы eбyчие!
+7
что удивительного, ведь держатель акций фармкомпаний чубайс
+3
И голикова с мужем христенко
+10
  • avatar
  • Ёж
Взяли с места в карьер. Что характерно, в думе сейчас пять партий, правящая обновилась на 50% и коммунистов стало больше. Но почему-то методы работы и инициативы всё те же. Увеличить штрафы, повысить цены, ввести новые запреты и в итоге поставить народ раком. Взамен льготы какие-то, призы и подачки словно дeбилам. Причем, только в голодающей Москве.
+6
а почему должны поменяться методы? В думе большинство ЕдРо-сосок, выдвигают проекты, законы исключительно по требованию хозяев из списка Форбс-Россия. Ничего нового там нет, смена дрессированных собачек цирк не меняет
0
О как. «голодающая» Москва?
0
  • avatar
  • Ёж
Разъясняю. Это была ирония.
0
Оправдываться уже рано.
+1
  • avatar
  • alik
Народ Л-О-Х все 98% на выборы НЕ пришли вот пусть теперь и получают от этих своих благодетелей.
+1
Я пришел на выборы физически и проголосовал за КПРФ. Пусть, по крайней мере, свое мнение в Думе выскажут. А реальный результатов добиваются не голосованием на выборах, а пусканием «красного гуся».
0
☠ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МЫ НАХОДИМСЯ В 3 ФАЗЕ, И ПОСЛЕДНЯЯ ФАЗА ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ АРЕСТЫ ТЕХ, КТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ИНЪЕКЦИИ СПАЙКОВОГО БЕЛКА Майк Адамс Существует Пять фаз соблюдения требований вакцины: В настоящее время мы находимся в фазе 3, и последняя фаза включает в себя аресты от двери до двери тех, кто отказывается от инъекций спайкового белка. Благодаря новой информации, предоставленной инсайдером в федеральном правительстве, я смог еще больше уточнить иерархию эскалации программы вакцинации, которую преследует режим Байдена. Существует пять различных фаз этой эскалации:
+4
Чёт я не пойму, вся госдура и вофчик со своим ОПГ не россияне чёли и прививаться им поэтому незачем?
+2
Депутаты уже купили себе кюаркоды, им это легко сделать…