Путин предложил выплатить миллион рублей дальневосточным семьям с тремя детьми

Владимир Путинпредложил выплачивать семьям из Дальневосточного федерального округа по миллиону рублей за рождение третьего ребенка или последующих детей, сообщается на сайте Кремля.




Он поручил правительству до 1 ноября рассмотреть вопрос предоставления этой единовременной социальной выплаты. Деньги смогут получить семьи, которые зарегистрируют рождение детей в органах ЗАГС в ДФО. Средства можно будет направить на покупку жилья в регионе или оплату расходов на его строительство. Ответственным за доклад назначили премьер-министра Михаила Мишустина.
Кроме того, правительству необходимо до 3 ноября включить медорганизации федерального округа в программу медицинской реабилитации граждан, в том числе переболевших COVID-19, и обеспечить необходимую для этого инфраструктуру.
Как следует из списка поручений, министры также рассмотрят вопрос реализации в ДФО специальных мер по формированию источников финансирования государственных медицинских учреждений и их структурных подразделений, которые находятся в районах с низкой плотностью населения, а также в отдаленных и труднодоступных местностях.
Кроме того, был затронут вопрос выделения из федерального бюджета дополнительных средств на погашение кредиторской задолженности государственных медицинских организаций в ДФО.
Доклады необходимо представить до 1 ноября 2021 года.
« НАТО намерено запретить уникальную российскую...
Хабиб Нурмагомедов объяснил свою шутку про... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
уровнял рождение третьего ребёнка покупке отечественного автомобиля, вот блин заигрался…
0
Там на отечественных особо не ездят, да и автомобилями мерить тоже неправильно. Помощь надо отдать должное довольно существенная, но это будет скорей всего сертификат, за который квартиру конечно там не купишь, но часть её оплатишь. В кредит влезать большинству однозначно придётся.
+1
  • avatar
  • Ёж
А может правильнее назвать настоящие причины, почему оттуда бегут простые люди? «Дальневосточный гектар» не помог остановить отток населения и этот миллион не поможет. Не получилось бы в итоге, что деньги раздадут азиатам, купившим гражданство и паспорта. Они люди не жадные, привыкли делиться.
0
они люди жадные, но их на Родине приучили, что если не поделишься, себе дороже будет. Это я о Средней Азии, разумеется
+2
трепло
0
Это же не по всей стране выплачивать будут. Так что вполне возможно, что для жителей того региона, на третьего ребенка в два раза материнский капитал увеличат.
+1
ага только вот регионы эти то же не увидят этих выплат. Сколько там всего Дальнему Востоку обещали, мои родственники уже смеяться устали