Путин освободил от должности детского омбудсмена Анну Кузнецову

Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Анну Кузнецову от должности уполномоченного по правам ребенка в России в связи с ее избранием в Госдуму.




Документ опубликован на официальном портале правовых актов. Кузнецова была детским омбудсменом с 2016 года. Кто займет эту должность, пока неизвестно.
Кузнецова входила в первую пятерку федерального списка «Единой России» на прошедших выборах в Госдуму. Ранее Путин сказал, что в Госдуме она будет координировать направление по защите материнства и детства.
В первую пятерку парии власти также входили глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко и сопредседатель «Общероссийского народного фронта» Елена Шмелева. Они от своих мандатов отказались, но при этом возглавят комиссии в «Единой России».
Сергей Шойгу возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири, Сергей Лавров — комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, Елена Шмелева — комиссию по образованию и науке, Денис Проценко — по здравоохранению.
Напомним, по итогам прошедших выборов партия власти получила 49,83% голосов избирателей. В случае если члены первой пятерки ЕР отказываются от мандатов, — партия передает их региональным представителям, кому не хватило голосов для прохождения в парламент.

« Лукашенко назвал условия, при которых он станет...
Путин анонсировал дополнительные выплаты »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
как это по пиндосовскм!
0
Анна Кузнецова очень красивая женщина. Редкий тип красоты ..!
0
Там очень много пользы принесла, теперь и в думе внесёт свой неоценимый вклад.
0
  • avatar
  • Ёж
Ну совсем ведь о себе не думают, работают без сна и отдыха, совмещая виды деятельности. Лишь бы простой народ жил все лучше и лучше. И народ отвечает им обожанием и восторгом.