Путин анонсировал дополнительные выплаты

Президент Владимир Путин не исключает, что в ближайшее время в России появятся дополнительные меры поддержки семей, в которых есть несовершеннолетние дети. Об этом глава государства заявил на совещании по экономическим вопросам.

По словам главы государства, ситуация в мировой экономике остается неустойчивой, поэтому за динамикой макроэкономических показателей власти будут следить с особым вниманием.
«Это важно как на этапе принятия закона о бюджете, так и, конечно, в ходе его исполнения, чтобы своевременно, оперативно вносить коррективы, уточнения в программы развития экономики, инфраструктуры и социальной сферы, при возможности – запускать дополнительные меры поддержки наших граждан, прежде всего семей с детьми, как мы это уже делали в текущем году», – заявил он.
Глава государства подчеркнул, что в перечень таких мер поддержки могут войти дополнительные единовременные выплаты семьям, в которых есть дети школьного возраста.
Напомним, в текущем году по распоряжению главы государства семьи с детьми до 18 лет получили по 10 тыс. руб. («школьные выплаты»). На пособие могли рассчитывать также граждане с ОВЗ в возрасте до 23 лет, которые продолжают обучаться по общеобразовательным программам. Заявление на выплату принимают до 1 ноября 2021 г.
« Путин освободил от должности детского...
ФСБ утвердила список сведений, за сбор которых... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
подачки, подачки, подачки…
+1
Не исключает, что меры появятся, и это хорошо. Ну а ситуация в мире по сравнению с Россией в экономическом плане конечно напряженная. Главное чаще говорить, что кризис мировой, тогда достоверней будет.