В Госдуме предложили изменить условия включения отопления

Депутат Госдумы Елена Вторыгина на фоне трагедии в Ногинске направила премьер-министру России Михаилу Мишустину предложение о включении отопления при предельной среднесуточной температуре 10°С, а не 8°С, которая держится три дня, а не пять.




Об этом сообщает РИА «Новости».
Вторыгина отметила, что старт отопительного сезона в России зависит от среднесуточной температуры.
«Во избежание повторения трагедии, произошедшей в Ногинске, прошу вас рассмотреть возможность увеличения предельной среднесуточной температуры для начала отопительного сезона с 8°С до 10°С, а также сокращения сроков с пяти до трех дней», — подчеркнула Вторыгина.
Ранее стало известно, что включенный газ для обогрева квартиры, предположительно, стал причиной взрыва в Ногинске.
Отмечается, что отопление в девятиэтажке еще не включали, в связи с чем жильцы дома пользовались газовой плитой. В скором времени огонь в плите погас. Затем газ наполнил помещение. Взрыв прогремел утром 8 сентября, когда люди включили свет.
Спасатели завершили поисково-спасательные работы. В результате взрыва погибли семь человек. 20 человек пострадали, шесть из них госпитализированы.
« В России начали блокировать Google Docs
Казахстанский бизнесмен требует останки... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А цены за отопление она не предложила уменьшить? Или у них там проблемы другие? Всё только в сторону увеличения(кроме зарплат) и при этом хватает совести Сталина хаять, который после такой войны ежегодно цены снижал!
+2
В квартирах холод собачий, дети сопливые, но будем упорно ждать принятых законом температур.
+2
Хороший выход из ситуации. А если вообще газ не подавать, то и взрывов не будет. Но плату за газ не прекращать.