Работающим пенсионерам не будут индексировать пенсии

Правительство РФ выдало отрицательное заключение на законопроект о полноценной индексации пенсий работающим пенсионерам.




Документ датирован 22 сентября. Правительство в заключении указывает, что индексация потребует дополнительных расходов, но депутаты в финансово-экономическом обосновании к законопроекту не указали, из каких источников и в каком порядке они будут покрываться.
Кроме того, в документе отмечается, что ранее правительство уже трижды выдавало отрицательные заключения на законопроекты с аналогичным предметом правового регулирования – в 2017, 2019 и в 2020 г.
«С учетом изложенного правительство Российской Федерации законопроект не поддерживает», — говорится в заключении кабинета министров.
26 июля депутаты ЛДПР и сенатор от Смоленской области Сергей Леонов внесли в Думу законопроект (№1221703-7), которым предлагалось возобновить индексацию страховой пенсии работающим пенсионерам с 1 января 2022 года. Авторы в пояснительной записке отмечали, что после отмены индексации с 1 января 2016 года число работающих пенсионеров сократилось с 15,3 млн до 9,6 млн человек, причем большая часть из них ушла в сферу теневой занятости.
24 августа президент РФ Владимир Путин заявил о планах индексации пенсий в 2022 году выше уровня инфляции. «На будущий год мы предусмотрим индексацию пенсий выше инфляции – именно так, как мы и делаем ежегодно, как договорились уже несколько лет назад», — сказал Путин на пленарном заседании съезда «Единой России».
« Какая из партий больше всех потратила на выборы...
Названа причина тяжелого течения COVID-19 »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Нечего баловать. В 2024 г. проиндексируют, ну или пообещают.
+1
выборы прошли, денег нет но вы держитесь, бегите дальше голосуйте за пЕдросню.
Комментарий удалён за нарушение
+1
выборы закончились, ЗАБУДЬТЕ!!!
+1
Никто не сомневался бл…