Талибы разыскивают сторонников США и НАТО среди афганцев

Члены террористического движения «Талибан (организация запрещена в России)» активизировали в Афганистане поиски местных жителей, сотрудничавших с США и НАТО.

Об этом сообщает газета The New York Timesсо ссылкой на документ Норвежского центра глобального анализа, подготовленный для ООН.
Согласно информации издания, в распоряжении боевиков есть список таких людей, их имена и адреса. В документе указано, что талибы ходят по домам и либо задерживают нужных им людей, либо угрожают арестом и убийством членов их семей, если те не сдадутся.
В наибольшей опасности находятся афганские военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и работавшие в следственных подразделениях свергнутого правительства, пишет газета.
15 августа радикальное движение «Талибан» объявило об установлении контроля над всей территорией Афганистана. Президент Афганистана Ашраф Гани согласился уйти в отставку и бежал из страны.
« Лесные пожары в Якутии стали самыми масштабными...
До конца света 5,7°С: шокирующий доклад... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ищут пособников врага, вполне нормальное явление. Так было и в первое их правление, так случилось и теперь. Сейчас опиумные плантации бывших конкурентов опять будут уничтожать, и как уже было, разрешать выращивать мак и эфедру только «правоверным», что повлечет скачек цен на эти наркотики.