Елена Малышева, улетевшая в США, вызвала гнев россиян

Исторически сложилось так, что люди, которые «говорят россиянам», как им «правильно» жить и быть «настоящими патриотами», сами свои «патриотизм и правильность» держат подальше от чужих взоров. Гражданство стран Запада порой находят даже у передовиков государственной пропаганды. К примеру, Елена Малышева.




Казалось бы, просто телеведущая с простой и познавательной программой о здоровье. Но Елена Васильевна ведь тоже порой прикладывает руку и свой авторитет среди многомиллионной аудитории для того, чтобы проталкивать в общество нарративы, выгодные власти. Взять хотя бы нашумевшую историю с повышением пенсионного возраста, который телеведущая не только поддержала, но ещё и предложила не ограничивать текущими изменениями и повысить снова.
А потому и внимание к фигурам вроде Малышевой у журналистов повышенное. К примеру, как сообщает «Эхо Москвы», не так давно Елена Васильевна прошла в Москве пограничный контроль как гражданка Соединённых Штатов, то есть, предъявив паспорт США, и вылетела из России. Радиостанция в своих соцсетях даже организовала опрос на предмет отношения граждан к американскому гражданству Малышевой.
Впрочем, даже без подведения его итогов становится понятно, что претензий к гражданству одного из «главных противников» страны многих лет, у россиян немало. В комментариях к публикации пользователи даже требуют лишить телеведущую российского гражданства, предлагают ей не возвращаться обратно и даже напомнили о том, какую позицию она заняла в период, когда власти принимали откровенно «антисоциальный», по мнению многих, закон.
«Если она оттуда не вернётся никогда, то претензий вообще нет».«Все путинские после него сбегут на запад, как крысы, мы это увидим».
«Хорошо, что улетела. Вот бы они все улетели!»
«Она только деньги здесь зарабатывает, да и то, врёт всё время! А вся остальная её жизнь за бугром, и семья, и дворец её там! Зачем она тут?»«Неплохо было бы лишить гражданства данного персонажа и всю её родню с заморозкой всех финансовых ресурсов и права находиться в США, а так это простое сотрясение воздуха».
«Эта гражданка США выступает за ещё большее повышение пенсионного возраста россиян».«Уехала, и закрыть ей въезд в Россию. Совсем. Надоели карикатурные рожи».
«Весь Кремль скоро так же сбежит», – возмущаются граждане.
« В Аргентине раскрыли данные о побочных эффектах...
Общий доход 100 богатейших российских... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Фотку зра тут запостили её… Видеть не могу эту… рожу!
+2
Бредовое название топика… Какой, нафик, гнев!?? Все рады должны быть до..&@#ачки, что эта овца валдайская, наконец, свалила отсюда! В пору было праздник устроить и три баяна порвать!!! Скатертью дорога!
+2
Падла.
+4
Лет 7-6 назад, она сказала, что салат из свежих помидоров и огурцов — вреден. Больше её не смотрел. С интересом посмотрел её избушку, на берегу Гудзона, за 64 миллиона 'долларей, и недалеко, квартиры сыновей. Тоже не коммунальные.
+7
Я давно уже писал, что это лживая баба и весьма посредственный специалист. Но вопрос? Кто ее постоянно двигал и двигал, несмотря на наличие многих замечаний по ее работе. А кто эту штуку выдвинул в профессора. Все это надо расследовать, а не спускать на тормозах.
+9
Патриотизмом такие люди совсем не страдают… «Расстрэлять!» — сказал бы Сталин… и я тоже ..!
+12
Это лицо, как и то, что она вещает, как и то, что озвучивает на ТВ (хотя бы про пенсионный возраст) — вызывает сплошную неприязнь!
0
Нашли того, на кого народ должен гнев свой обратить. Не Соловьёв, не Брилёв, не Андреева или другие теле-пропагандисты Кремля, прививающие ненависть к США и ЕС, а ведущая абсолютно неполитической передачи, просто делающая деньги на тупости нашего народа. А то, что она выступала за повышение пенсионного возраста, так все медийные личности за него выступали. Не на то народ отвлекают. С США и ЕС дружить нужно, сближаться, т.к. там перспектива и развитие, а не здесь в изоляции. Мир объединяется, смываются границы, и если лишать гражданства телеведущих, то ведущих политических программ, если уж решили Северной Кореи путь выбрать.
+5
  • avatar
  • alf55
С Западом мы и так очень давно сближаемся. НАТО нас окружило плотным кольцом, а интересы США перешли и эту границу — они касаются уже и наших внутренних дел. Хотите еще ближе?
+17
  • avatar
  • Ёж
Малышева постоянно приглашает на свою передачу, финансируемую государством (а вернее нами, налогоплательщиками) руководителей и врачей из коммерческих клиник и пиарит в их перед доверчивыми зрителями. Я звонил как-то раз, цены там бешеные, несмотря на заверения Малышевой, что все будет бесплатно. Вряд ли она делает эту рекламу безвозмездно. То же самое было с «лекарством» «Арбидол». Особняк на Гудзоне и квартиру в Нью-Йорке не купишь на зарплату ведущей. Пусть она и жила в Штатах всегда, вместо того, чтобы здесь морочить людям голову. А какой она врач, стало понятно, когда Малышева назвала Ковид19 «чудом чудесным», а потом даже не извинилась: www.youtube.com/watch?v=VSkkCvIW9NA
+13
Я просто о*уел тогда, когда она *изданула про чудо чудесное. У меня чуть монитор не треснул настолько она одиозная личность. Не, не личность, а тупо мpaзь…
+5
на то и патриотизм ЕдРо и их хозяев из списка Форбс-Россия, что бы быть всегда готовым бежать за границу. Если, конечно, они не уже там