«Даже гроб не сделать»: партия пенсионеров подвергла критике низкие пенсии россиян

Партия пенсионеров раскритиковала падение и без того «унизительно низких» пенсий россиян. Политики резко прокомментировали данные Росстата о сокращении реальных доходов россиян, говорится на сайте объединения.




Падение уровня жизни российских пенсионеров в настоящее время становится опасным дестабилизирующим фактором социальной стабильности нашего общества, — приводятся на сайте слова председателя президиума центрального совета партии Владимира Ворожцова.
Партийцы считают, что пенсию нужно рассчитывать не от прожиточного минимума, а от реальных затрат.
Продукты подорожали в несколько раз! Семена — единственная отрада, и те в заоблачных ценах. Ни купить, ни закопать, ни собрать. Стройматериалы скакнули так, что придётся пока жить с ржавой крышей. На пенсию в 12 тысяч можно купить полтора листа фанеры. Даже гроб не сделать! Потому что доски по заоблачным ценам! — заявил генерал-майор ФСБ Александр Михайлов.
Представители Партии пенсионеров требуют разморозить накопительную часть пенсии, вернуть индексацию выплат работающим гражданам, ликвидировать ПФР, а также повысить уровень пенсий до московского.
Перерасчёт страховых пенсий, который ежегодно проводится с 1 августа, затронет около 10 млн работающихроссийских пенсионеров. Об этом сообщила зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.
« Биограф Меркель рассказал о её перепалках со...
Правительство выделит $1 млн на защиту свободы... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ну, если для генерал-майора цены щаобласючные, то что говорить о простых смертных))))))
Комментарий удалён за нарушение
+2
позорище
+3
Вот и еще одна партия из небытия появилась.
0
Да она давно уже. Появилась до реформы ещё. Хотели на этом подняться, да «Навального» более-менее харизматичного, видимо не нашли.
-1
Для некоторых партий Кремль «навальных» находит если нужно, и из последних Грудинин тому пример. А партия действительно старая, вернее — «старый спойлер».
0
В последнее время он никого не находит. Устал он. Кремль, очевидно.
0
Да ладно: «никого». Вон сколько сейчас Николая Бондаренко стало, весь YouTube забит, денег хорошо выделили. Даже чашку перед собой как Навальный ставит, правда не с логотипом ФБК, а со своим изображением. Критикует не переходя границы дозволенного, и если про дворец, то он у него тоже Ротенберга, а не Путина. Просмотры зашкаливают, комментарии тоже.
0
Я эту хрень давно не смотрю. Уже несколько лет как надоело. Одно и то же… Одни и те же грабли у «простого народа», одни и те же грабли у «верхушки». Самое интересное сейчас, как срабатывает законопослушная демократия при загоне всего мирового народа в ковидно-цифровое стойло. А наша мышиная возня под веником…
+3
  • avatar
  • alik
… «заявил генерал-майор ФСБ Александр Михайлов»… а что Генерал майор жалуется на дороговизну, у него что минимальная пенсия??? И вообще пенсионеры что вы скулите, вы радуйтесь что у нас миллиардеры растут как грибы, проклятые у них души, а вы дорого… дорого.
-3
А зачем партии пенсионеров гроб делать? Их государство бесплатно зароет. Вполне себе приличные гробы по социалке дают…
Комментарий удалён за нарушение
+3
  • avatar
  • alik
А что уже присмотрела шкатулку для себя???
+4
Ага. Плёнку в пузырьках. Чтоб родственники на похоронах не скучали. Чпокали пузырьки.
+1
  • avatar
  • alik
А как же твоя дача, вдруг ураган снова сорвёт крышу, кто будет меня приглашать починить?
+1
Надеюсь для 78% вофчиковцев эта весть радует больше меня. Да и зачем вам вообще пенсия? У каждого вофчиковца с дюжину портретиков вофчика имеется. Или их это уже не радует? Чё они зря за вофика голосуют? Так им и надо, меня это радует.
+4
всю партию пенсионеров можно садить поголовно. И не пенсионеры там, а если пенсионеры, то бывшие ЕдРо или еще хлеще ельцинская банда, с незаслуженной пенсией