В Нижегородской области запретили жениться без сертификата о прививке от COVID-19

Все новые ограничения появляются в Нижегородской области в связи с указом губернатора Глеба Никитина «о режиме повышенной готовности». Теперь без прививки от COVID-19 или специальной справки жители региона не смогут вступить в брак.




В частности, перед началом свадебной церемонии в ЗАГСе все участники торжества обязаны предоставить оригиналы (qr-коды с портала Госуслуг) одного из следующих документов:
— сертификат профилактической прививки от COVID-19;
— отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (действует не более 3-х дней);
— для несовершеннолетних лиц результаты экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (действует не более 3 дней);
— результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgGк COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (действует не более 60 дней);
— «универсальный документ посетителя мероприятий».
Напомним, что ранее жителям региона предложили надеть «ошейники». Кроме того более 15 тысяч нижегородцев были оштрафованы за неповиновение губернатору Никитину.
« Стала известна дата проведения прямой линии с...
Путин назвал первую пятерку списка «Единой... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а разводится тоже нельзя если нет прививки, скоро без прививки на улицу нельзя будет выйти.
+2
Ну в нашей стране всегда была актуальной пословица: Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Путин сказал, что вакцинация дело добровольное, хочешь работать — вакцинируйся, хочешь жениться — вацинируйся. Никто не заставляет работать или жениться.
0
aif.ru/health/life/smertnost_ot_koronavirusa_i_drugih_infekciy_infografika — Смертность от коронавируса COVID-19 и других инфекций. Инфографика
0
aif.ru/health/life/smertnost_ot_koronavirusa_i_drugih_infekciy_infografika — это всё что нужно знать о «вирусе»… Нового ничего нет, но до народа это никак не доходит…
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+4
Маразм крепчает!