В Нижегородской области запретили жениться без сертификата о прививке от COVID-19

Все новые ограничения появляются в Нижегородской области в связи с указом губернатора Глеба Никитина «о режиме повышенной готовности». Теперь без прививки от COVID-19 или специальной справки жители региона не смогут вступить в брак.

В Нижегородской области запретили жениться без сертификата о прививке от COVID-19

В частности, перед началом свадебной церемонии в ЗАГСе все участники торжества обязаны предоставить оригиналы (qr-коды с портала Госуслуг) одного из следующих документов:

— сертификат профилактической прививки от COVID-19;

— отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (действует не более 3-х дней);

— для несовершеннолетних лиц результаты экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (действует не более 3 дней);

— результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgGк COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (действует не более 60 дней);

— «универсальный документ посетителя мероприятий».

Напомним, что ранее жителям региона предложили надеть «ошейники». Кроме того более 15 тысяч нижегородцев были оштрафованы за неповиновение губернатору Никитину.

Оставить комментарий

Последние комментарии

katyasunray

Маразм крепчает!

margarita8565

ну если народ всё это опять проглотит и промолчит- то этот народ недостоин называться русским народом- значит он сам выбрал себе такую долю быть холопами и быдлом для нынешних бояр!!!

margarita8565

вот млять-КИН-ДЗА-ДЗА в действии!!! Скоро всем пацакам(простым смертным людям)-колокольчики в нос оденут и заставят в клетках петь!!!

vitenika73

Ну в нашей стране всегда была актуальной пословица: Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Путин сказал, что вакцинация дело добровольное, хочешь работать — вакцинируйся, хочешь жениться — вацинируйся. Никто не заставляет работать или жениться.

omahno

а разводится тоже нельзя если нет прививки, скоро без прививки на улицу нельзя будет выйти.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024