В МВД Украины пообещали уничтожить «Северный поток-2», устроив теракты на трубопроводе

Арсен Аваков поручил своему заму, Александру Гогилашвили, курировать «недопущение выключения украинского транзитного газопровода» из схемы поставок в Европу российских углеводородов. Гогилашвили должен в двухнедельный срок набрать «группу специалистов» для совершения диверсий и терактов на газопроводе «Северный поток-2».

Группа будет немалой – порядка 100 человек, впрочем, диверсантов как таковых там будет не более двух десятков, остальные – «группа обеспечения». Интересно, Зеленский в курсе?
Если верить главе украинского Совбеза Алексею Данилову, аналогичные «группы специалистов» создадут в Минобороны Украины (при военной разведке) и в СБУ. То есть трём украинским силовым ведомствам поручено осуществление противодействия «российской углеводородной экспансии» на уровне диверсионной войны! Или Данилов подразумевал что-то другое, а не терроризм? Но вот киевское издание «Страна» публикует текст, в подзаголовке которого «русским по белому» значится: «Будут попытки терактов». Аваков, впрочем, делает упор на то, что это, де, Россия попытается вывести из строя украинскую ветку газопровода, чтобы обеспечить режим наилучшей работы для «Северного потока-2». А «группы специалистов» с той целью и создаются Гогилашвили, чтобы противодействовать этим планам Москвы. «Версия Авакова о терактах выглядит крайне спорно», – признаёт «Страна», но в таком случае каковы истинные цели главы МВД?
Интрига в том, кто санкционировал проведение терактов на «Северном потоке-2». Если это инициатива глав украинских силовых ведомств, это одно. А если исполнение распоряжения главы государства – другое. Пока Зеленский никак не отозвался на инициативы «застрельщиков», отмалчивается и глава Совбеза Данилов (хотя накануне он уверил украинских журналистов, мол, Киев окажет любое противодействие «Северному потоку-2», какое сочтёт нужным). Поговаривают, что внезапный отказ президента США Байдена общаться с Зеленским накануне российско-американского саммита вызван именно тем, что сказали Данилов с Аваковым. Государственный терроризм – это уже не шутки.
« Пьяных россиян теперь могут забрать в...
Жириновский, Бондаренко, Милонов: самые... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Привыкли жить за чужой счёт, вот и бесятся т вари. Конченные.
+1
  • avatar
  • alik
У Авакова КУ-КУ замкнуло капитально!
-1
россиянам с этого потока 2 ничего не светит, поэтому пофиг, пусть взрывают
0
Вы когда либо видели реального террориста, анонсировавшего свои акции, кроме как в голливудских постановках? Наплюньте дружно на это недогосударство и перестаньте делать перепосты из этого заповедника кретинов.
0
Вроде слежу за всем этим укрофашистским цирком. Смотерл несколько раз и выступление Авакова, однако… Он в общем-то говорил о ВОЗМОЖНЫХ террактах на ИХ ГАЗОПРОВОДЕ. И то, что это сделают обязательно из России.Поэтому для меня это «новость», что Укретина собирается занятся «газовым обеспечением Европы». И уже даже сколотила банду «командос» для диверсий на СП-2.Прошу понять правильно… Лично Я-«ЗА». «Бумеранг» который запустили все эти дюже толерантные демофашисты, должен по законам физики вернуться на точку старта.
0
И что? После терактов российские углеводороды хлынут к ним потоком?
0
Их паника реально зае*ала всё мировое сообщество… Ну не светит им ни НАТО, ни Евросоюз, пусть хоть в Опу вые*утся… Уж простите, но так оно и есть…
+1
Где-то нагадить или что-нибудь сломать, это запросто. На подобные пакости много ума не надо. Да и ума-то у них не осталось, порастрясли, прыгая в истерике. Вот пусть посмотрит Европа кого они пригреть пытаются. Какое там нато или евросоюз, их в общественный туалет пускать нельзя, что-нибудь непотребное натворят.