Набиуллина рассказала о негативных последствиях раздачи денег россиянам

Росту цен на потребительские товары могут способствовать решения о раздачи денег населению, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в интервью газете «Комсомольская правда».

«Конкуренция очень важна для снижения инфляции. Над этим работает правительство. А денежно-кредитная политика влияет только на спрос. Это, кстати, и ответ на вопрос о том, почему бы ради роста экономики не напечатать и не раздать всем денег. Спрос вырастет, а предложение нет, и будет только рост инфляции, вместо роста экономики», — пояснила Набиуллина.
Ранее председатель ЦБ РФ говорила, что регулятор ожидает снижения динамики инфляции осенью 2021 года. Это будет происходить ввиду эффекта базы (расчет текущих уровней цен, когда те выше по сравнению с показателями прошлыми), а также из-за ужесточения денежно-кредитной политики. По состоянию на 7 июня годовая инфляция в РФ увеличилась до 6,15%, что значительно выше прогнозных показателей Банка России на 2021 год на уровне 4,7-5,2%.
« Стало известно о программе правительства по...
На Кубани столкнулись два автобуса с детьми »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Вот Набиулиной и не надо вообще давать денег, а то инфляция так и не прекратиться. Только ей надо жить достойно, а остальным существовать. Зажрались до беспредела!
-1
а нам про тупую Псаки рассказывают…
+1
Лучше бы людей спросили, как они хотят!?
+2
А они нас за людей не считают, они считают только деньги на своих счетах в забугорных банках.
+2
а почему бы не раздавать деньги, а начинать снижать цены, хотя бы на топливо? Элементарно и инфляция понизится. Или вам это не надо?
0
Вофчик даваааай! Мочи эти 78%.
Комментарий удалён за нарушение
0
В других странах раздают деньги, и ничего. Возможно при нашей экономике она и права, только инфляция появится.
+4
по словам Нарбидулиной, бабло можно раздавать только депутатам.
+5
  • avatar
  • Ёж
Видимо, эта выпускница Йельского университета считает выплату зарплат, пенсий и детских пособий раздачей денег населению. Иначе ей трудно обосновать рост цен практически на все товары, ведь спрос-то падает из-за обнищания народа.
+3
Эта прелестная дама из компании не менее прелестного Чубайса. Посмотришь на их дела и… хочется в три этажа. Это враги России, а их терпят.
0
она еще и ВШЭ закончила, которую госдеп приказал Ельцину открыть. С тех пор там растут кадры антисоветчиков и русофобов. Наибулина одна из них. Там радостно проводят семинары, как разваливать Российскую экономку чубайсы, кудрины им пр. шушара. Не обходится и без регулярных гайдаровских чтений. Путин очень ценит эт у организацию, ну просто очень
0
Ну вы и назвали их… Хоть бы кавычки поставили.
+4
А КТО, мать вашу, виноват, что у нас предложить нечего, а? Расскажи нам, Набиулина, какой такой западный или инопланетный гaд, делает всё, чтоб в России одни НПЗ и ГПЗ строились, а все прочие тапки-пылесосы из Китая или с Запада? А! У нас пластиковые стаканчики свои. Зрада! Или перемога (вечно путаю)
-4
Центробанк отвечает только за устойчивость валюты и финансового рынка. К строительству производств Центробанк имеет весьма косвенное отношение. И если производить пластиковые стаканчики выгоднее, чем пылесосы, то нужно производить стаканчики. Опять же зачем нужны русские пылесосы? Покупать будут все равно китайские, они дешевле. Вы сами же из-за цены китайский возьмете.
Комментарий удалён за нарушение
-3
А в чем проблема в черноземную страну импортировать картошку из других стран? Для вас отсутствие израильской картошки некая святыня, что ли?
+1
А в том, что сельское хозяйство начнет возрождаться, рабочие места появятся, люди перестанут бежать в города, где и так не продохнуть.
0
да ты по ходу де бил конченый…
+1
Наши пылесосы покупать будут в том случае, если какое-то высокотехнологичное новшество в них будет, если появится какой-то модуль изобретённый в России, чего нет в пылесосах других стран, которые все собираются в Китае. Но зная нашу науку, то лучше велосипед не пытаться изобретать, он будет и дороже и хуже.
0
Дались вам эти пылесосы! :)) Чёрт бы побрал «наши» пылесосы! Все 45 марок! :)))))
+1
Всё верно. А Набиулина будет только ставку рефинансирования повышать. Остальное-не её компетенция. Она-повышать ставку, для сдерживания инфляции, банки увеличивать проценты по потребительским кредитам на китайский пылесос. А стаканчики-да, производить выгоднее. Затрат на производство почти не надо.
-4
Ну, разумеется, вам лучше знать каким требованиям должен соответствовать руководитель главного банка страны. После ваших оценок мнения, например, экономистов мира можно не учитывать. Удивительно, правда, что при таком светлом разуме вы думаете, что от главы центробанка зависит развитие промышленного производства. Если вы так хорошо разбираетесь в производстве чего бы то ни было пусть даже и пластиковых стаканчиков, то странно, что вы удивляетесь НПЗ, которые очень прибыльны, и странно, что вы предлагаете делать русские пылесосы, которые обещают одни убытки.
0
ты в какой стране живешь, при дурок???!!!
+1
:)))) Слова самой Эльвиры Сахипзадовны (из данной статьи, чтоб далеко не бегать): «Конкуренция очень важна для снижения инфляции… Спрос вырастет, а предложение нет, и будет только рост инфляции, вместо роста экономики». Знает о чём говорит, наверное. :)) Может и про производство и «гада» знает? :)) А может и не знает...:)) Люди! Покупайте… бензин. :))
-4
Ну так если все в порядке, и вы так внимательно и вдумчиво прочли материал, то зачем же написали свой первый комментарий? Почему Набиуллина должна отвечать за то, что в России строить НПЗ выгоднее, чем, к примеру, фабрику по пошиву тапочек? Почему пластиковые стаканчики не нужны, а пылесосы нужны? Почему вам не нравится, что Набиуллина отвечает за ставку рефинансирования?
0
ну ты точно конченый дол боёб
+2
Выпала в осадок от ваших… фантазий. Даже не фантазий, скорей, а понимания написанного, и проистекающих из этого вопросов. :))
-2
Ну, извините. Видимо, сразу было неверно искать логику в ваших словах.
+2
Ничего, ничего! :)) Логика у всех разная. Так что ищите, раз нравится. Мне не жалко, и смешно выходит.
0
пишете заведомую глупость, а потом пытаетесь обвинить других в отсутствии логики.