На Кубани столкнулись два автобуса с детьми

Два автобуса столкнулись в Туапсинском районе Краснодарского края, после столкновения один из них загорелся, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.




«В оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступила информация, что в поселке Новомихайловка Туапсинского района на трассе Е-97 (Джубга — Сочи) произошло столкновение двух автобусов в попутном направлении с последующим загоранием одного из автобусов», — говорится в сообщении.
Площадь пожара составила 12 кв. метров, в данный момент он потушен.
Уточняется, что к работам привлекли 25 человек и девять единиц техники. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
По информации источника, пострадали восемь детей и водитель. «Средней тяжести [состояние у] восьми детей. Ушибы», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что, по предварительным данным, причиной ДТП стал отказ тормозов у одного из автобусов. Позже эту информацию подтвердили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В ГУ МВД по Краснодарскому краю журналистам сообщили, что после столкновения в больницу доставили 16 человек, в том числе 15 несовершеннолетних.
В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края ТАСС уточнили, что пострадавшие получили ушибы и царапины, ожогов нет. Источник в экстренных службах уточнил, что пострадавших госпитализировали в центральную районную больницу поселка Новомихайловка с ушибами.
Два автобуса, которые колонной перевозили детей, столкнулись в Туапсинском районе. В колонне ехало десять автобусов пионерского лагеря «Шахтинский текстильщик». «Всего в автобусах находились 62 ребенка, два водителя и два сопровождающих», — добавил источник.
В ГУ МВД России по Краснодарскому краю добавили, что сотрудники УГИБДД ввели реверсивное движение на участке трассы после столкновения двух автобусов. «В районе ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было введено реверсивное движение», — говорится в сообщении ведомства.
« Набиуллина рассказала о негативных последствиях...
Для борьбы с индийским штаммом готовится... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Доверили шойговским мчсникам пожар устранить, смешно. Ну максимум всем смски отправят.
0
у нас в Сибири они ни пожар потушить, не подтопления ликвидировать. при чем вот что интересно, в области дожди, а они не могут потушить пожары. Чем сильнее дождь, тем больше площадь, почему то. И во главе то области хренерал МЧС-овский. Такая вот незадача
0
Если бы это произошло в Турции, то комментариев было бы больше.
0
а зачем нам Турция? Заразу оттуда везти? Или дамочки под турка рвуться?
-1
Кому именно «нам»? Кому-то нравится человеческий отдых, в нормальных отелях с нормальным сервисом, нравится смотреть остатки древнего Рима и Греции, и это всё есть в Турции. А кто-то вполне согласен на скотский отдых. Заразы там гораздо меньше чем у нас. Так кому «нам»?
0
то же под турка ложишься?