В Госдуме предложили русскоязычным израильтянам переехать в Россию на фоне арабо-израильского конфликта

Русскоговорящие жители Израиля на фоне обострения конфликта с Палестиной могут переехать в Россию. Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

В нижней палате парламента отметили, что для этого не нужно организовывать специальную процедуру вывоза.
Председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что у граждан Израиля есть масса возможностей, чтобы перебраться в Россию.
«Если кто-то из них пожелает поехать, у них у всех, как правило, остались паспорта российские. У нас устроено законодательство таким образом, что оно это позволяет сделать. У нас не было наоборот, если кто-то хотел бы принять из израильтян российское гражданство, даже если он бывший русский, то ему приходилось до недавнего времени отказываться от своего гражданства, чтобы приобрести российское. Мы недавно приняли закон, который позволяет делать и это — не отказываясь от гражданства принимать российское. А наоборот был парадокс все 30 лет. Все, кто получал израильское гражданство, как правило, российское не теряли. Даже если у них нет российского паспорта, они могут приехать по израильскому и жить у родственников, у кого угодно. Специально устраивать вывоз нет необходимости. У нас есть закон «о беженцах», и статус могут получить, и разрешение на временное проживание. У нас много всяких разных возможностей для того чтобы этим воспользоваться».
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. По последним данным, в Израиле погибли десять человек, включая военнослужащих и мирных жителей. Израиль также нанёс сотни ударов по сектору Газа. По данным арабских СМИ, число жертв израильских ударов по сектору Газа с понедельника превысило 200, около 1000 ранены.
« Лукашенко разрешил применять боевую технику для...
Нетаньяху пообещал, что удары по ХАМАС... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не удивляюсь)всё ненужное кому то рассея под крыло берёт а гр.рф коренным приходится молча ненавидеть захватившую власть и уничтожает…
+1
Что-то сомнительно, чтобы евреи этим воспользовались…
+1
Раз звучат такие речи, значит кто-то какой-то бонус поимеет)))
+4
  • avatar
  • Ёж
А Леонид Калашников не хочет сказать, когда русским, живущим сейчас в бывших советских республиках, в первую очередь в Средней Азии и в Казахстане, можно будет приехать и сразу получить российское гражданство?
+2
+++
0
Скоро по ТВ покажут израильтян сбежавших из Израиля в Россию, они будут стоять в одном ряду с теми, кто из ЕС к нам прививаться едет.
+2
Не смеши гос. дума наши тапочки, дырявые.
+2
что вы несёте, из Израиля звонят и говорят чтобы мы не верили Российскому телевидению, а особенно первому каналу и каналу Россия, как они жили раньше так и живут под железным куполом, но нашим баранам нужно всё перевернуть с ног на голову, мол кто то ещё живёт хуже чем в России.
0
Ага, сейчас евреи кинулись в Россию. Это не первый раз ХАМАС деньги получает, чтобы своими «петардами» по Израилю отработать, и как обычно естественно пострадают простые палестинцы, слёзы которых по нашему ТВ покажут, т.к. ХАМАС для кого-то может и террористическая организация, но только не для нас.