Сибирским призывникам выдают анкеты об отношении к идее о смене власти через революцию

Призывникам в Красноярске в рамках психологического тестирования выдают анкеты с вопросами об их отношении к митингам, насильственной смене власти в России, а также идее о необходимости общественных перемен в стране.

Сибирским призывникам выдают анкеты об отношении к идее о смене власти через революцию

Об этом пишет «Тайга.Инфо», указывая, что такие тесты предлагают пройти в военкомате по Советскому и Центральному районам.

Среди содержащихся в анкете вопросов: «Считаете ли вы, что если по возрасту молодые люди не могут участвовать в выборах, то допустимо их участие в силовых протестных акциях?», «Считаете ли вы, что призывы к насильственней смене основ конституционного строя и нарушение целостности РФ — наиболее опасное проявление экстремизма?», «Поддерживаете ли вы идею о необходимости общественных перемен в России?», «Можно ли надеяться, что революционная смена власти немедленно приведет к повышению уровня жизни российских граждан?».

Также у призывников спрашивают, имеют ли представители радикальны точек зрения право на их отстаивание в соцсетях, допустимы ли нападения на силовиков на массовых акциях протеста «против существующей власти в РФ», считают ли они, что «выборами в России ничего не решить?». Отдельные вопросы касаются коррупции. В частности, молодые люди должны ответить на вопрос о том, «считают ли они, что коррупционеров в органах власти нужно не судить, а не линчевать?».

В другом блоке призывнику предлагалось ответить на вопросы: «Распространяли ли вы когда-либо призывы к выходу на массовые акции протеста?», «Вы посещаете анонимные сети?», «Если митинг из мирного перейдет в разряд агрессивного, останетесь ли вы в рядах митингующих?», «Общение в социальных сетях существенно изменило ваш взгляд на внутреннюю политику в стране?».

В январе, феврале и апреле по всей России прошли несогласованные уличные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который находится в колонии, и других политзаключенных, а также против Владимира Путина. Были задержаны тысячи человек, возбуждено не менее 90 уголовных дел, многих арестовали или оштрафовали.

Призыв на военную службу в этом году в России проводится с 1 апреля по 15 июля.

Сибирским призывникам выдают анкеты об отношении к идее о смене власти через революцию

Оставить комментарий

Последние комментарии

Андрей Руднов

Хороший опросник для сортировки пацанов. Данный лист с вопросами надо наклеивать на всех столбах и остановках, чтоб каждый гражданин точно знал кто будет стоять перед ним или за ним. Так-же предлагаю наклеивать опросники при приёме в полицию и росгвардию, чтоб у народа вообще не оставалось иллюзии насчёт тех кто их будет избивать на не вооружённых мирных митингах.

vitenika73

Право народа на восстание или революцию относится к естественным правам. Право о том, что любыми средствами, вплоть до вооруженной борьбы, народ может защищать свои права от власти тиранов, узурпаторов и им подобных нигде не должно быть прописано.

gosina_galina

Очень хорошие, продуманные вопросы. Сразу видно, что составлены умными психологами.

sudar1951

Эти вопросы нужно задавать вокурат после окончания службы вот тогда будет понятно кто есть кто.а сейчас это провокация. ответь он не так и загнобят пацана в армии.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024