В Кремле ответили, как Россия ответит на новые санкции США

Москва осуждает санкционные устремления Вашингтона и будет отвечать на них по принципу взаимности, чтобы наилучшим образом обеспечить свои интересы. Об этом заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.




«Мы осуждаем любые санкционные устремления, считаем их незаконными. В любом случае действует принцип взаимности в этом деле, взаимности так, чтобы нам наилучшим образом обеспечить свои интересы», — сказал представитель Кремля.
Он назвал вероятным «сливом» информации сообщения американских СМИ о новых санкциях в отношении Москвы, добавив, что «дыма без огня не бывает». «Пока не будем ничего комментировать по газетным сообщениям. Дождемся, если будут объявлены какие-то конкретные решения официального Вашингтона. Конечно, не хотелось бы в наших двусторонних отношениях действовать по ленинской формуле „шаг вперед — два шага назад“, — отметил Песков.

Встреча Путина и Байдена

Также Песков заявил, что вероятные новые санкции США не поспособствуют встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. »То, что обсуждаемые, вероятные санкции никоим образом не будут способствовать такой встрече — это однозначно, — сказал представитель Кремля. — А помешают или не помешают — это будет решение президента. Было предложение [о встрече] от президента США, далее это будет предметом для решения президента России".
Организовать двустороннюю встречу в ближайшие несколько недель не получится, добавил он. «Двустороннюю встречу, разумеется, не получится так быстро организовать. Этот вопрос по-прежнему находится в стадии анализа», — сказал Песков. Он добавил, что, скорее всего, «речь идет о запланированном на следующую неделю климатическом саммите».
Во вторник Путин и Байден провели по инициативе Вашингтона второй телефонный разговор с момента вступления в должность главы американского государства. Как сообщили в Кремле, лидеры обстоятельно обсудили состояние двусторонних отношений и ряд международных вопросов. В Белом доме проинформировали, что Байден предложил Путину провести личную встречу «в третьей стране». Позднее американская сторона заявила, что США из-за планов проведения саммита не меняют позицию по оказанию давления на РФ.
Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Байден в ходе телефонного разговора с Путиным предложил ему встретиться в ближайшие недели.

О возможных санкциях

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что новые антироссийские санкции США могут затронуть несколько десятков физических и юридических лиц, а также будут включать ограничения, связанные с суверенным долгом РФ. По его данным, о рестрикциях может быть объявлено в четверг. В частности, будет введен запрет на покупку американскими финансовыми институтами долговых ценных бумаг напрямую у Центрального банка РФ, Министерства финансов Российской Федерации и ее суверенного фонда.
Источники Bloomberg также сообщили, что власти США намерены выслать из страны десять российских официальных лиц и дипломатов. В Госдепартаменте, Белом доме и Минфине США на просьбу ТАСС прокомментировать эту информацию пока не ответили.
« Как американская CNN создает фейки даже там,...
Украина призвала Запад вернуть ей ядерное оружие »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
Зачем дезинформировать. Никаких санкций против России никто не вводил, введены ограничения для ряда конкретных людей (есть список), которых они считают преступниками, и фирм связанных с этими людьми. При желании эти «лишенцы» могут через суд оспорить ограничения. В свое время Азаров оспорил и выиграл дело.
+2
Ответ Кремля на санкции: Заморозим и конфискуем активы западных политиков в России ))))) Не пускать западных политиков на отдых в крымнаш и на лечение в больницы мухосранска. Пусть плачут
0
где они находят этих песковых неудачная породия путина
+1
одна беsконечная жевачка
0
Откажемся от доллара в пользу юаня или северокорейской воны.
Комментарий удалён за нарушение
-3
  • avatar
  • alik
У нас своя денежка будет всемирный РУБЛЬ! ******************* Умирает Байден. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает. Заходит Байден в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо: — Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше. — Как наше? А Ирак, Афганистан? — Да уже всё наше! — А Европа, Африка, Ближний Восток? Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его: — Я же говорю — мы империя, весь мир принадлежит нам! Байден, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит: — Ну, спасибо, друг! Сколько с меня? Бармен: — Один рубль и двадцать копеек…
+1
Тогда понятно. А барменом наверное был Путин, находящийся по приговору «Страшного суда» на общественных работах.
-4
  • avatar
  • alik
Путин дядя хороший умеет «строить» супостатов и янков, вот в Сирии они усрались.
+3
Ну раз он для Вас «дядя хороший», тогда Вам прямая дорога в Юнармию, чтобы вместе с депутатом Анной Кувычко и остальными юнармейцами петь песню «Дядя Вова мы с тобой».
-2
  • avatar
  • alik
Стоит только мне захотеть и вы будете петь эту песню.
+6
мы подошли к черте и народ должен наконец выбрать или Путин или Россия…
+3
ёбаные кремлевцы, что вы сделали, чтобы санкций не было???
+1
  • avatar
  • alik
Пиши свой вопрос на сайт Правительства, этот сайт они не читают.
+1
там тоже не читают
0
  • avatar
  • alik
Ну тогда есть самый надёжный канал чтобы донести информацию до нужных ушей, это записать видео и разместить на Ютьюбе. Знал одну тётю которая так сделала, так чиновник областного уровня после этого и недели не просидел в кресле Директора.
+1
тогда зайдите на мой канал, там таких видео доказательств масса… правители глухие и слепые
+1
Как ответит Кремль, заметьте не Россия, а именно Кремль? а никак, что дозволено Юпитеру, не положено быку, тем более Путин и К называют штаты партнером, в то время как те открыто, не стесняясь нас врагом, а самого ВВП убийцей, и ничего проглотили, и далее «хавать» будем… молча.
+2
  • avatar
  • alik
А всё потому, что наши чиновники олигархи имеют счета и недвижимость у янков и «обижать» амеров не рекомендуется. Вот с чего надо начинать лишать всех своих чинуш счетов, должностей на Госслужбе и недвижимости, тогда можно и давить санкциями амеров. Надо же давно начать уважать себя, а не быть плевательным ведром.
0
А какими бы санкциями лично Вы задавили амеров?
-2
  • avatar
  • alik
Вариантов много, но первые что на слуху: 1. Прекратил поставку им наших двигателей для космических аппаратов РД-180 (если не ошибаюсь) 2. Прекратил подачу им тяжёлой (ценной) нефти, которую они сейчас покупают у России. 3. Объявил своим гражданам об обмене в обменниках их фантиков к рублю по курсу 1:1 4. Потом всю эту пустую капусту предъявил к оплате амерам за золото, а они обязаны забрать свою валюту, золота у них нету, пусть расчитываются Аляской. Ой… да было бы желание, придумать ответных санкций можно много, китайцы вон в 2 дня поставили ЕС раком.
0
Бред… и про двигатели, и особенно про нефть… и пр. автор (avatarvitenika73) начитался «советских газет»
0
Простите, не vitenika73, а alik — начитался
+2
Давайте я у Вас по рублю доллары куплю, мне как раз к лету надо побольше. Уже один пункт из Ваших санкций будет выполнен. Больше только ничего не придумывайте, т.к. вижу, что желание у Вас есть.
-2
  • avatar
  • alik
Я вас огорчу, т.к. у меня их НЕТУ и эту гнилую капусту или если хотите фантики я в принципе в руки даже не беру, западло и воняет от них дерьмом.
+2
Ну тогда давайте хоть Евро у Вас по 2 рубля куплю, раз доллары из-за вони не храните. Надо же как-то бороться с США и их союзниками? Потому как этот пункт Ваших санкций меня устраивает.
-2
  • avatar
  • alik
Ваще любой супостатской валюты у меня нету… А Путину надо одномоментно объявить об обмене в обменниках фантиков на рубли по курсу 1:1, а потом все эти зелёные бумажки предъявить янкам, а они обязаны будут из взять и расчитаться золотом, а коли золота у них нет пусть расчитываются Аляской.