В думу внесён законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста

Депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект о снижении возраста выхода на пенсию для мужчин до 60 лет, для женщин — до 55 лет. Об этом в среду заявил лидер справороссов Сергей Миронов.

«Мы вновь вносим законопроект, который предлагает вернуть возраст выхода на пенсию для мужчин 60 лет, для женщин — 55 лет», — сказал он журналистам перед пленарным заседанием Госдумы.
По мнению депутата, пенсионные изменения стали ошибкой предыдущего состава правительства, которую «рано или поздно надо исправлять».
В 2018 году был принят закон об изменении пенсионной системы в РФ, согласно которому пенсионный возраст был увеличен на пять лет: с 60 до 65 лет — для мужчин, с 55 до 60 лет — для женщин. Постепенное повышение пенсионного возраста началось в 2019 году. Переходный период продлится до 2028 года.
Справороссы в 2018-2019 годах неоднократно вносили законопроекты, направленные на возвращение прежнего пенсионного возраста или предоставление россиянам права самостоятельно выбирать возраст выхода на пенсию. Однако они не были поддержаны большинством парламентариев.
« Переводы между физлицами сделают бесплатными
Набиуллина призвала правительство как можно... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
" Однако они не были поддержаны большинством парламентариев.", читай- Единососами…
+1
Внести-то они внесут, но кто же его там поддержит? ЕдиноПроссы, что ли? Держите карман шире!
0
Хотели как лучше, а вышло как всегда.
+2
Да не уже ли...? Ой… ой… что -то тут не чисто… опять какой-то ход конём делают…
+4
к выборам готовятся, Путина ещё на 12 лет и уже после этого пенсионный возраст поднимут до 70 лет.
+6
  • avatar
  • alik
Конечно… конечно… скоро же выборы и надо очки набирать, но зря Депутаты пыжатся, они своё отжили, т.к. Госдуму выбирать в сентябре больше не будут, она ваще будет распущена, а для принятия Законов будут привлечены Губернаторы краёв и областей страны их всего 59 человек, вот они вместе со своими ЗАМами /всего их будет 118 человек/ будут приезжать в Москву раз в квартал на неделю для принятия законов. А в Москве на постоянной основе будет сформирована рабочая группа из 50-ти человек для подготовки документов для голосования. Слишком дорого обходится стране содержание Депутатов, это более 400 000 000 руб. ежемесячно, если каждый из них получает по 900 000 руб, а об этом по ТВ ещё в январе 2018 г. сказал сам депутат Харитонов от КПРФ, когда Владимир Путин попросил Депутатов снизить себе зарплату, на что Харитонов ответил: — я за снижение зарплаты голосовать не буду и это при том, что большинство пенсионеров живут на минималке и прожиточном минимуме. как и я за 39,5 лет стажа — прожиточный минимум. Я им пожелал, то что не доплачивают оставляют себе на похороны. Зарплата членов Правительства так же зашкаливает и уменьшать её надо однозначно!!!
+4
Как это не красиво и дешево… мы же знаем, этому не быть!!! Вы господин Миронов не решаете не чего… только бла бла…
+1
А-ха-ха… Сильный ход! :)))
+4
ваще красавцы! а сразу почему голосовали ЗА? похоже скоро выборы
+1
  • avatar
  • alik
Они, ЛДПР и КПРФ изначально не голосовали ЗА, но у них всё равно не хватило голосов против ЕР.
+3
Изначальный проект пенсионной реформы никто и не собирался внедрять, он был больше для шока, чтобы второй вариант, который и был основным прошел более мягко. Первоначальный был для того, чтобы люди сказали глядя на второй вариант: «Ну так ещё ладно, а то совсем офигели», и проголосовала за второй вариант вся дума. Нет в нашей думе оппозиции, её даже к выборам не допускают.
0
  • avatar
  • alik
Вышеуказанные партии НЕ голосовали за нынешний проект повышения пенсионного возраста, только ЕР отличилась обидеть народ, а всё потому что ЭТОТ НАРОД Л_О_Х, на выборы не ходит и оставляет эту партию из выборов в выборы. А потом тут ску_лит, что они такие обиженные.
-1
Хотел за них голосовать.Но похоже что едросы что справросы.одно и тоже.Уж лучше Жириновский.
+3
  • avatar
  • alik
Жириновский предатель, он даже Фургала не защитил, хотя обещал революцию в Хабаровском крае.
+1
лучше микроволновка!