США и НАТО стягивают свои войска к границам европейской части России

США и НАТО сосредоточивают основные силы у границ РФ в Причерноморье и на Балтике. Об этом заявил во вторник министр обороны Сергей Шойгу на совещании в Североморске.

США и НАТО стягивают свои войска к границам европейской части России

«Сейчас американские войска перебрасываются из континентальных частей Северной Америки через Атлантику в Европу. Идёт перемещение войск в Европе к российским границам. Основные силы концентрируются в Причерноморье и Балтийском регионе», — проинформировал он.

Всего, по словам Шойгу, рядом с территорией России будет сосредоточено 40 тысяч военнослужащих и 15 тысяч единиц вооружения и военной техники Североатлантического альянса. Речь в том числе идёт о стратегической авиации.

Ранее главком ВСУ обвинил Россию в наращивании военной силы у границ Украины, в Кремле на это ответили так: «РФ перемещает вооружённые силы в пределах своей территории по своему усмотрению. Это не должно никого беспокоить, это ни для кого не представляет никакой угрозы».

Оставить комментарий

Последние комментарии

Андрей Руднов

А разве вофчик с шойгу не об этом мечтают? Какое-то странное у них поведение, сперва приглашают, угощают всеми дарами, а тут-то что пошло опять не так? 40тыс. военнослужащих это ведь друзья друзей вофчика с шойгу, так-что всё нормуль.

glavУХ

Да пусть стягивают! Раз Европа не против, чтоб на их территории войнушку Штаты устроили-пусть разрешают «стягивать».

vvoblin

мля… путин страну в жопу затащил и со всем миром разосрался… ну у нас и президент…

zalikanova-66

Третья мировая война неизбежна, плохо что Украина станет «разменной монетой» в этой игре.

vitenika73

Ну раз как Кремль заявил, что перемещение наших сил на своей территории не должно никого волновать (даже если это территория отжатая у соседнего государства), то чего перемещение НАТО на своей территории должно волновать Кремль? Да оно и не волнует, т.к. волнует эту банду только безопасность их зарубежных счетов и недвижимости. Это нас пытаются в вечной войне держать.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024