Ким Чен Ын призвал Северную Корею готовиться к голоду

Лидер КНДР Ким Чен Ын в выступлении на партийной конференции призвал готовиться к новому «Трудному походу» — так в Северной Корее называют период экономического кризиса и массового голода 1990-х годов.

Ким Чен Ын заявил об этом на закрытии VI конференции секретарей парторганизаций Трудовой партии Кореи (ТПК). Это первый раз, когда глава КНДР проводит такие аналогии с этим периодом.
«Я решил просить организации ТПК на всех уровнях, включая центральный комитет, и всех секретарей ячеек всей партии начать новый, еще более трудный поход с тем, чтобы облегчить трудности нашего народа, пусть даже немного, поскольку они следовали за партией, как за своей матерью»,— заявил северокорейский лидер.
Западные СМИ видят в этом завуалированное указание на то, что КНДР снова может столкнуться с подобным голодом — тогда в стране, по разным подсчетам, умерло от 500 тыс. до 3 млн человек. Несколько дней назад на открытии этой конференции Ким Чен Ын уже говорил о том, что страна может столкнуться с самой тяжелой ситуацией в своей истории из-за пандемии коронавируса, американских санкций и природных бедствий. Представители ООН ранее уже говорили о серьезном кризисе с нехваткой еды в Северной Корее.
Одним из важнейших факторов ухудшения ситуации в КНДР стало резкое снижение товарооборота с Китаем: в прошлом году он упал на 75% в сравнении с 2019 годом. Это произошло из-за того, что Северная Корея еще более жестко, чем обычно, закрывает свои границы из опасений распространения на ее территории COVID-19. По словам представителя Министерства объединения Южной Кореи Ча Док Чоля, есть много признаков того, что КНДР собирается ослаблять контроль на границе с Китаем, хотя, по мнению других экспертов, это может привести к серьезному кризису в здравоохранении страны, если она столкнется с большим количеством заболевших COVID-19.
« Cмертность в России в 2020 году выросла почти...
Депутат Яровая предложила ввести в школах новый... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Друг вофчика не отстаёт и даже идёт с опережением.
+1
Помрут не от covid, а от голода. Кто-нибудь разницу видит?
+1
с такой харей ни какая голодовка не страшна.
-1
А когда начнётся голод, до северокорейские «соловьёвы» и «киселёвы» скажут людям, что если у нас так плохо, то представляете как в США и ЕС сейчас люди живут? И убедят своих граждан в скорой и голодно-мучительной смерти империализма.
+1
Интересно, как он ночью спит?
+1
Поверьте, паразиты в данной ситуации спят спокойно, т.к. всё идёт по их плану.
0
путин нас ведет к тому же… только без предупреждений
+1
Так вофчик гитлеровский поклонник убивать беззащитных без предупреждения.
0
  • avatar
  • alik
Россия не даст северокорейцам помереть с голоду в обмен на крокодилов которые будут хавать российских воров и коррупционеров вместе с олигархами.
0
Да, сейчас в Северной Корее как раз лёд растаял и крокодилы толпами повылазили, или стадами на солнышко греться.
0
помочь им может только Китай…
+3
  • avatar
  • Ёж
Старый черный юмор: Определить, в какой Корее ты находишься, Северной или Южной, можно по мху. Если люди едят мох, то ты в Северной Корее.