Зюганов предложил налог для «подозрительно богатых»

В России нужно ввести повышенный налог на «подозрительно богатых» людей, написал в Telegram-каналелидер КПРФ Геннадий Зюганов.




Эту идею он высказал в связи с предложением Минтруда ограничить «подозрительно бедным» семьям — с формально низкими доходами, но существенным имуществом, — выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.

Кроме того, лидер КПРФ заявил о необходимости ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по противодействию коррупции, которая устанавливает требования соответствия доходов и расходов «бюрократического сословия».

Ранее эксперты Высшей школы экономики предложили в отзыве на проект федерального бюджета на 2021-2023 год повысить налоги на не инвестируемые высокие личные доходы состоятельных россиян и неинвестируемые свободные средства корпораций. НДФЛ для людей, чьи доходы превышают 12 и 24 миллиона в год, должен, по мнению экспертов, составить 20-24 процента.

С 1 января в России перестала действовать плоская шкала НДФЛ: налог на доходы, которые превышают пять миллионов рублей в год, вырос с 13 до 15 процентов. Эти деньги будут направлять на лечение детей с орфанными заболеваниями.
« Стало известно, сколько стоит мандат депутата и...
Московская полиция задержала почти 200... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зачем налог..?… Сразу расстрел на месте ..! . Нет супостата и нет проблем ..!
+1
Зюганыч красааавчик, столько новых идеееей выпалил, а вот Интересно, что он думает насчёт своего однопартийца коновалове из Хакасии который не хуже любого еровца содержит иностранца дерипаску.
+1
Спасибо зюганов подняли настроение пипсздец
+2
Пчёлы против мёда? ;)
+1
показушник еров
+1
Что значит повышенный налог? Надо вводить прогрессивную шкалу налогообложения, как во всех западных странах, где работает рыночная экономика…
+1
всю думу нужно облагать налогом.
-1
Дурацкие инициативы кремлёвской партии, к выборам включающей оппозиционность. Нет «дедушка Зю», оппозиционеров в думу не допускают, и все эти годы именно вы наделенные парламентской властью должны были проводить все эти расследования, что проводит ФБК Навального, а не единодушно голосовать за антинародные законы. А теперь они к выборам пиарят всяких «рашкиных» и «бондаренок», уверяя, что именно они и являются оппозицией.
+1
Видать начали просыпаться и начать хоть что-то делать в борьбе с коррупцией: «Кроме того, лидер КПРФ заявил о необходимости ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по противодействию коррупции, которая устанавливает требования соответствия доходов и расходов «бюрократического сословия». Это надо было сделать ещё в 90ые годы…