Стало известно, сколько стоит мандат депутата и пост губернатора в России

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков сделал неожиданное признание о торговле мандатами в Госдуме. По словам политика, партии, которые борются за места в парламенте, стараются заполучить в свои ряды обеспеченных людей, которые могут помочь партии финансами.




Так депутат прокомментировал заявление политолога Станислава Белковского, заявившего, что депутатское кресло в Госдуме может стоить $5 млн, или 370 млн рублей. Белковский добавил, что примерно по той же цене продаются места губернаторов, замминистров.
Политологу уже ответил депутат Виталий Милонов, заявивший, что такая сделка невыгодна, так как только за пять лет работы депутат заработает порядка 6 млн рублей.
Белковский много чего говорил. Не всё, что он говорит, правда, но в данном случае он близок к истине, потому что процесс продажи мест спонсорам, которые могли потенциально стать и становились спонсорами партии и спонсорами руководителей партии, конечно, это не секрет, — рассказал Лысаков в интервью URA.RU.
Не секрет и то, что все нынешние фракции имеют очень состоятельных людей в своих рядах.
Было бы наивно не предполагать, что они не помогают своим партиям в той или иной форме, — добавил парламентарий.
Лысаков затруднился назвать ценники за депутатские кресла, по его словам, ему сложно об этом рассуждать, так как ему самому никто не предлагал платить за прохождение в Госдуму. К тому же он не в силах назвать масштаб подобного явления.
Ранее NEWS.ru сообщал, что федеральная часть партийных списков на выборах в Госдуму может увеличиться. Такую возможность рассматривает администрация президента.
« Работодатели решили отказаться от ДМС для...
Зюганов предложил налог для «подозрительно... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Нет стран где не продают мандаты и должности. Везде так. Ну может Северная Корея в исключениях.
0
Всё имеет свою цену!
Комментарий удалён за нарушение
+2
Зачем кричишь? Здесь достаточно умных и думающих людей!
+4
  • avatar
  • alik
Люди если у вас ещё в голове мозги, а не опилки, не слушайте идиотские советы — НЕ ГОЛОСОВАТЬ. У тебя совсем голова прохудилась и надо срочно лечить, чтобы не было глупых мыслей. Выборы ОБЯЗАНЫ посетить все граждане, исполнив свой Гражданский долг, а уж как вы проголосуете это другой вопрос, если даже нет достойного кандидата, просто испортите бюллетень чтобы он не пошёл в зачёт кому-либо, НО ПРИХОДИТЬ ГОЛОСОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
+1
Совсем ку-ку? С какого перепугу я вдруг ОБЯЗАН на эти «карнавалы со счастливым исходом» бежать? ИМЕЮ ПРАВО — это да… Но никак не обязан… Не ходил — и не собираюсь… смысла нет… всё куплено и продано… И совет — меньше теливизиры смотреть!!!
0
Правильно, тем самым обеспечивать явку, чтобы у Центризбиркома меньше геморроя с накруткой посещаемости было, т.к. предпочтения проголосовавших значения не имеют, кого зря к выборам не допустят. Поэтому холопам и остаются только куй и когтеточка. Это и есть гражданский долг холопа России.
+2
  • avatar
  • alik
Ещё как имеют предпочтения, проголосуют ЗА уверенное большинство — будут изменения, а не придут их бюллетени отдадут нужным людям.
+2
Вот это и есть результат, что при путине с Единой россией, нет смертной казни!!!
+6
  • avatar
  • alik
Милонов как девочка скромничает… «так как только за пять лет работы депутат заработает порядка 6 млн рублей»… за год Депутат зарабатывает 10 с лишком миллионов, т.к. ежемесячно у него 900 000 руб, и об этом сказал сам Депутат Харитонов Н.М. от КПРФ. А ещё лучше распустить эту Думу совсем и пусть Губернаторы краёв и областей со своими ЗАМами приезжают в Москву раз в квартал на неделю на принятие законов. Губернаторов в стране 59 + ЗАМы = 118 чел., этого более чем достаточно, а то сейчас Депутатам только зарплату ЕЖЕМЕСЯЧНО уходит из бюджета более 400 000 000 руб., а пользы от них НЕ МНОГО.
+1
Только кхм не в курсе что продаётся тёплое место
0
как здорово, взять кредит в Банке и ты уже «пуп»…
+4
Вот поэтому и воруют миллиарды и ничего за это не бывает
0
полностью согласен с Вами! ПУТИН-это 20 лет застоя, развал, беспредел, бардак, кумовство, враньё, НЕПРИКАСАЕМОЕ ворьё во власти… youtu.be/Z3oO1x_sYjI у чинуш перед УК РФ страха нет, воруют ПРЯМ У ПАРАДНОГО ВХОДА ПРОКУРАТУРЫ!!! вдумайтесь, ПРО-КУ-РА-ТУ-РЫ (!!!). знакомьтесь, мэр владивостока ГУМЕНЮК-неприкасаемый вор из банды ЕДИНОРАСОВ… РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТО ВИДЕО, ПУСТЬ ВСЕ ЕЩЁ РАЗ УБЕДЯТСЯ ЧТО ТАКОЕ ЕДИНОРАСЫ и каких тварей наплодил путин youtu.be/Z3oO1x_sYjI
+2
А что можно купить? Вот получу пенсию и сразу куплю.
+2
Ай-яй-яй… Но вы же сами хотели… демократии? Ну как там… у них на Западе! Что? Не так? А что там во Франции? Пошёл на зону экс-примЭр Франсуа Фийон… на ПЯТЬ лет (три условно правда). Экс-Президент Жак Ширак. В 2011-м он был приговорен к двум годам лишения свободы условно за растрату и превышение служебных полномочий. Тогда Ширака признали виновным в том, что в бытность мэром Парижа он устраивал друзей на фиктивные должности Не так давно… опять же «экс» ГлАВНЮК галлов Коля который Саркази «влетел» на целый год (уж точно). И процесс ещё «в самом соку», ибо на данный момент все еще находится в процессе. В марте 2021 года экс-президента и 13 его соратников ожидает суд. Сторона обвинения считает, что политик путем мошенничества смог потратить на свою президентскую кампанию в два раза больше лимита, установленного законом. Вот и кушайте на здоровье. Вы же все хотели, как «у них»!
Комментарий удалён за нарушение