Стало известно, сколько стоит мандат депутата и пост губернатора в России

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков сделал неожиданное признание о торговле мандатами в Госдуме. По словам политика, партии, которые борются за места в парламенте, стараются заполучить в свои ряды обеспеченных людей, которые могут помочь партии финансами.

Стало известно, сколько стоит мандат депутата и пост губернатора в России

Так депутат прокомментировал заявление политолога Станислава Белковского, заявившего, что депутатское кресло в Госдуме может стоить $5 млн, или 370 млн рублей. Белковский добавил, что примерно по той же цене продаются места губернаторов, замминистров.

Политологу уже ответил депутат Виталий Милонов, заявивший, что такая сделка невыгодна, так как только за пять лет работы депутат заработает порядка 6 млн рублей.

Белковский много чего говорил. Не всё, что он говорит, правда, но в данном случае он близок к истине, потому что процесс продажи мест спонсорам, которые могли потенциально стать и становились спонсорами партии и спонсорами руководителей партии, конечно, это не секрет, — рассказал Лысаков в интервью URA.RU.

Не секрет и то, что все нынешние фракции имеют очень состоятельных людей в своих рядах.

Было бы наивно не предполагать, что они не помогают своим партиям в той или иной форме, — добавил парламентарий.

Лысаков затруднился назвать ценники за депутатские кресла, по его словам, ему сложно об этом рассуждать, так как ему самому никто не предлагал платить за прохождение в Госдуму. К тому же он не в силах назвать масштаб подобного явления.

Ранее NEWS.ru сообщал, что федеральная часть партийных списков на выборах в Госдуму может увеличиться. Такую возможность рассматривает администрация президента.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Открыл Америку! И «спонсорам» это очень выгодно. Они не на зарплату живут. :))

vitenika73

Еще нужно не забывать про места в думских комитетах, потому как есть комитеты довольно денежные, в которые простой депутат попасть не может. И вот зная это Навальный и его ФБК верит в свои «Умные выборы», и хочет в думу пройти? Да такие деньги кинут на пропаганду, что народ поверит в связи Навального с инопланетянами, а не то что с Госдепом.

виктор зайцев

Ай-яй-яй… Но вы же сами хотели… демократии? Ну как там… у них на Западе! Что? Не так? А что там во Франции? Пошёл на зону экс-примЭр Франсуа Фийон… на ПЯТЬ лет (три условно правда). Экс-Президент Жак Ширак. В 2011-м он был приговорен к двум годам лишения свободы условно за растрату и превышение служебных полномочий. Тогда Ширака признали виновным в том, что в бытность мэром Парижа он устраивал друзей на фиктивные должности Не так давно… опять же «экс» ГлАВНЮК галлов Коля который Саркази «влетел» на целый год (уж точно). И процесс ещё «в самом соку», ибо на данный момент все еще находится в процессе. В марте 2021 года экс-президента и 13 его соратников ожидает суд. Сторона обвинения считает, что политик путем мошенничества смог потратить на свою президентскую кампанию в два раза больше лимита, установленного законом. Вот и кушайте на здоровье. Вы же все хотели, как «у них»!

wasser-08

А что можно купить? Вот получу пенсию и сразу куплю.

alexagga

Вот поэтому и воруют миллиарды и ничего за это не бывает

sergey_fedotov_54

как здорово, взять кредит в Банке и ты уже «пуп»…

zalina_hamukova

Только кхм не в курсе что продаётся тёплое место

tolya-sotnik

Вот это и есть результат, что при путине с Единой россией, нет смертной казни!!!

margarita8565

А ВЫ ДУРАЧЬЁ ХОДИТЕ-ГОЛОСУЙТЕ… ХОЛОПЫ… А ТАМ БОЯРЕ УЖЕ ДАААВНО ВСЕ МЕСТА ВЫКУПИЛИ!!! а ХОЛОПАМ КАК ВСЕГДА ТОКО К У Й БЕЗ Х Р Е Н А И ДОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ ВСЕХ БОЯРСКИХ ОБЕЩАЛОК!!!

gorecpavel

Всё имеет свою цену!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024