Россияне могут получить новые выплаты перед выборами в Госдуму

Исчерпание источников пополнения Фонда национального благосостояния (ФНБ) не помешает провести из него дополнительные выплаты россиянам к выборам в Госдуму-2021.

Такой прогноз сделал финансовый аналитик Виталий Калугин.
«Ближе к выборам действительно будут объявлены дополнительные меры поддержки безработных, бизнеса и, возможно, опять будут раздавать по 10 тысяч рублей на детей. Я думаю, что все это будет делаться из Фонда национального благосостояния. Но при наличии ликвидных денег там в размере почти девяти триллионов рублей на эти цели будет потрачено от силы полтора», — заявил Калугин.
Ранее в Счетной палате РФ заявили, что Фонд национального благосостояния не будет пополняться в этом году. По информации аудиторов палаты, такое решение связано с тем, у фонда оказались исчерпаны источники пополнения, а дополнительные нефтегазовые доходы ожидаются только в 2022 году.
По мнению экономиста, преподавателя УрГЭУ Константина Юрченко, даже с учетом заявления Счетной палаты, Фонд национального благосостояния вряд ли серьезно пострадает при дополнительном расходовании средств и будет пополняться. «Я считаю, ничтожно мал шанс на то, что этот фонд как-то исчерпается. Даже в прошлом году, несмотря на очень острые проблемы в экономике, расходование средств было минимальным. Более того, по итогам года фонд существенно вырос», — заметил Юрченко.
« В МИД Украины назвали «три кита» политики по...
Главная «кубышка» России - Фонд национального... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пусть подавятся своими подачками кхм
+1
Нужно этот ФНБ и оставить теперь только для того, чтобы к выборам что-то подкидывал, а когда уже не будет средств даже к выборам что-то давать, тогда можно будет Путина и помазать на царство.
+2
опять курями будут раздавать или в этот раз колбасой.
+9
  • avatar
  • alik
Единороссы себя сами съели и никакой веры им больше не должно быть, НЕ голосовать ни в коем случае по ПАРТИЙНЫМ спискам от ЕР, т.к. снова в Думу пролезут артисты, спортсмены и космонавты. 1. Всем голосовать только ПО ОДНОМАНДАТНЫМ спискам, чтобы было видно кто будет в Думе. 2. Поставить вопрос о роспуске Думы вообще и пусть Губернаторы из регионов и их заместители, а их у нас 59, приезжают в Москву 1 раз в квартал на неделю, на принятие Законов. 3. В Москве оставить только рабочую группу на подготовку документов в количестве не более 50 чел. 4. Сегодня каждый Депутат получает 900 000 тыс. в месяц, (о такой сумме в 2018 г. лично по ТВ сказал сам Депутат Харитонов Н.М. от КПРФ) в месяц выходит более 400 000 000 руб. бюджетных денег им уходит только на зарплату
0
Я тоже хочу «выплаты»! НЕ будет «выплат»-не пойду голосовать! Разбаловалась. В тот раз мать когтеточку выиграла. Теперь хочу кофемашину! :))
+3
  • avatar
  • alik
И будешь голосовать за ЕР… я же тебя предателя знаю.
-3
:))) Ща я те шаблон сломаю. НИКОГДА не голосовала за ЕР. :)) За Путина-да. За ЕР-нет, прикинь? :))
0
  • avatar
  • alik
Поклянись мамой или ребёнком…