Депутат Рашкин заявил о возможном повышении пенсионного возраста

В России не ограничатся однократным поднятием пенсионного возраста. Об этом URA.RU заявил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По его словам, в 2022 году будет выдвинуто аналогичное предложение.




«Как только в правительстве РФ была создана группа по анализу эффективности, она сделала вывод, что пенсионной реформы недостаточно. Комиссия видит выход из ситуации дефицита ПФР в увеличении возраста выхода на пенсию. Будут готовить еще предложения, чтобы сделать пенсионный возраст больше, а люди просто не доживали до положенных выплат. Предполагаю, что они выдвинут эти предложения после выборов в Госдуму (сентябрь 2021 года, — прим. ред.)», — прокомментировал он.
«После 2018 года все проблемы, существующие в пенсионной системе, сохранились и преумножились, в том числе из-за заморозки накопительной части пенсии. В Пенсионном фонде создан дефицит, и устранять проблемы все равно придется, так что какие-то решения будут предлагаться. Могу сказать одно: дыру в 2,5 трлн рублей нужно чем-то заткнуть, и повышение пенсионного возраста для чиновников — самый очевидный способ», — рассказал Антон Любич URA.RU.
Ранее в правительстве РФ не поддержали инициативу о снижении возраста выхода на пенсию по старости. Кроме того, в ведомстве сочли, что поэтапное повышение пенсионного возраста «в долгосрочной перспективе позволит создать устойчивую финансовую основу для систематической индексации пенсий темпами, опережающими инфляцию».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ошибочным заявление депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина о планах нового повышения пенсионного возраста после парламентских выборов

Песков заявил РИА «Новости», что вопрос о новом повышении пенсионного возраста на повестке не стоит. «Это абсолютное неправильное заявление», — сказал он.
Зампред комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский назвал заявление Рашкина «ничем не подтвержденной страшилкой» и связал его с приближением предвыборной кампании. По словам сенатора, «может быть, пенсионный возраст и поднимут еще раз, но через 90 лет, не раньше».
« Экс-президент Украины Леонид Кравчук пригрозил...
Минцифры хочет начать продажу обезличенных... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Давно пора повысить!!! Чтобы при путине-мишуситне не платить пенсии!!!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Он что бл, с луны свалился?
+5
При таких масштабах воровства и казнокрадства хоть до 100 лет повышайте возраст денег не будет в ПФР. Где делись деньги умерших и не доживших пенсионеров, а это сотни миллиардов. по карманам рассовали. Правительство не работает, а только смотрит где ещё можно обобрать нищий народ.
Комментарий удалён за нарушение
+4
мои налоги открыто разворовываются и я давно уже ДОБРОВОЛЬНО не плачу налоги (машина, жилье, капремонт и т.п.) пусть хотя бы побегают по судам за моими ЗАРАБОТАННЫМИ деньгами. приставы неохотно с такими маленькими суммами работают, так что отсрочка получается на несколько лет. кто со мной-тот герой!
+2
Ну чего скромничать-то. Единовременно довести возраст выхода на пенсию до 100 лет, и проблема решена))). Ни тебе пенсий, ни тебе пенсионеров))).
+2
кпрф вместе с зюгановым и вовочкой скоро ради своих дворцов и загран счетов создадут закон по которому люди находящиеся на пенсии более 2 лет будут платить штраф. Впрочем 78% лизунаторов это честно заслужили как и снижение жизненного уровня.
+2
КПРФ включило оппозицию к осенним выборам. Это вам не какой-то Навальный, это настоящие оппозиционеры. И пускай даже никто не собирается ничего повышать, сверх того повышения, что уже прописано, и за которое проголосовала КПРФ, но все равно «народная партия» будет бороться и с этим. А внесистемной оппозиции нечего делать на выборах.
+5
Бороться с опг без оружия не получится, пример Навального это уже ни раз доказал.
-1
Точно. Надо было карнавального грохнуть и нет проблем.
+2
КПРФ вообще никак бороться не собирается, не для того Зюганов и Жириновский были придуманы в своё время, а потом и чисто путинский проект «Миронов».
Комментарий удалён за нарушение