Через 2-3 года США уже не смогут угрожать России

Соединенные Штаты Америки видят в лице России и Китая серьезную угрозу своей мировой гегемонии. При этом Вашингтон понимает, что у него очень мало времени, чтобы разобраться с противниками. Так считает израильский политолог, бывший шеф спецслужбы «Натив» Яков Кедми.




Выступая в эфире одной из российских радиостанций в программе «Полный контакт», Яков Кедми отметил, что США находятся в страшном цейтноте и потому допускают во внешней политике ошибку за ошибкой.
«У Соединенных Штатов нет времени. У них есть от пяти до десяти лет — сломать Россию, сломать Китай. В отношении России еще три года, и ситуация будет безвозвратна. В течение трех лет войдут в строй такие вооружения, которые заставят Соединенные Штаты быть еще более осторожными», — сказал Кедми.
Аналитик не стал говорить, какие перспективные российские вооружения заставляют нервничать США. Он только намекнул, что на российских верфях уже заложены боевые корабли и подводные лодки, которые войдут в строй через 2-3 года.
Как известно, на Севмаше в Северодвинске строятся пять атомных подводных ракетоносцев обновленного проекта 885М «Ясень-М». Главная особенность этих субмарин — они могут нести гиперзвуковые ракеты морского базирования «Циркон».
Испытания этой уникальной ракеты прошли в 2020 году. Ракета способна развивать скорость, в 10 раз превышающую скорость звука. У США такого оружия нет. Как и нет средств защиты от таких высокоскоростных ракет. Противоракетная оборона кораблей ВМС США не успевает отреагировать на такую угрозу.
Ожидается, что в ближайшее время неуязвимые «Цирконы» поступят на вооружение подлодок и кораблей, которые являются носителями крылатых ракет «Калибр-ПЛ» и «Калибр-НК», а также строящихся носителей.
Но в США опасаются не только «Цирконов», сказал «МК» военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.
— У нас на подходе сразу несколько видов вооружений, которые должны поступить в войска и на флот в течение двух-трех лет. И все они способны доставить Штатам массу неприятностей, — сказал эксперт. — Да, это гиперзвуковые ракеты морского базирования «Циркон». Но не только. Это еще стратегические ракеты «Сармат», которые заменят «Воеводу» или, по западной классификации — «Сатану». Они смогут долететь до США не только через северный полюс, как сегодня, а через южный. То есть с того направления, где у США отсутствуют средства противоракетной обороны. Это наше перспективное наступательное вооружение.
Есть и перспективные оборонительные системы оружия. Это, например, зенитная ракетная система большой дальности С-500 «Прометей», способная сбивать объекты даже в ближнем космосе. Это мобильная противоракетная система А-235 «Нудоль». Они создадут основу воздушно-космической обороны. Кстати, один из ее элементов под названием современная система предупреждения о ракетном нападении мы уже испытали. То есть у нас есть средства, которые обнаруживают средства воздушно-космического нападения, и есть средства гарантированного уничтожения этих целей.
Получается, в случае глобального конфликта при равном количестве носителей и ядерных боеголовок Россия однозначно выиграет. То есть нанесет больший ущерб противнику, благодаря гиперзвуковым носителям, а также сможет сбить больше ракет противника своими противоракетами. Американские противоракетные комплексы не могут сбить наши гиперзвуковые ракеты. В США это признали, осознали и ужаснулись.
Именно поэтому израильский политолог Кедми и говорит, что через 2-3 года США уже не смогут России угрожать.
« Иван Ургант заразился COVID-19
Путин заявил, что 23 марта привьется от... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
3,5 км в сек. — не шибко много для ракеты
Комментарий удалён за нарушение
+2
«Полный контакт» кто не знает, это радиопрограмма Владимира Соловьёва. Там и аналитики соответствующие.
0
Вот и думаю, что за бредятина в статье.
+2
нато поставит свои базы у укропов и не смогут нам угрожать.
+4
  • avatar
  • alik
Правильно Кедми сказал: — НЕ БУДУТ, потому что уже не будет на планете Земля этого гнилого континента северной америкосии.
0
Яше Козакову веришь...LOL
+1
Ну вот наши и обсуждали с Китаем, сколько ему (Китаю) времени ещё надо, чтоб пожрать Америку и какова будет поддержка нам? Т.к. за 2-3 года нас и уконтропупить могут. :))
-2
Да наш вофчик по круче гитлера уничтожил все достижения СССР, так-что на месте США за нас переживать не стоит. Да и вся вовина братва с их семейкой тоже в США находятся, вофчик скорее долбанёт по Хабаровску, но Вашингтон в обиду не даст.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+2
а я согласен! путин уже сейчас бьет своих